Ударив ножом соседку, южноуральский пенсионер стал палить из ружья по полицейским

Ударив ножом соседку, южноуральский пенсионер стал палить из ружья по полицейским

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД региона, около семи часов вечера в дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району поступило сообщение о том, что в деревне Лебедки по улице Школьной местной жительнице нанесено ножевое ранение.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции. Там полицейские застали пьяного мужчину, который вел себя агрессивно, имел при себе охотничье ружье и начал стрелять в представителей правоохранительных органов. Пули пролетели мимо и полицейские обезвредили дебошира.

У мужчины было изъято гладкоствольное охотничье оружие и десяток патронов. Документов на оружие нет. Оружие и патроны отправлены на экспертизу.

Выяснилось, что 66-летний местный житель ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Мужчина пояснил, что не помнит о причинении ножевого ранения местной жительнице. Сама потерпевшая (ей 33 года) с проникающим ножевым ранением в левую поясничную область госпитализирована в районную больницу, ее состояние характеризуется как стабильное.

Потерпевшая пояснила, что вечером возвращалась домой от соседей с мужем и дочерью, немного отстала от них. В это время из переулка вышел человек и женщина получила удар ножом в левый бок. Услышав крики жены, муж бросился на выручку, но злоумышленник успел скрыться. Женщина по силуэту узнала местного пенсионера.

Следователями следственного отдела ОМВД России по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В настоящее время задержанный стрелок водворен в изолятор временного содержания.

г Краснозаводск мебель

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318