Ушлый наркокурьер обманывал своего «работодателя», «обвешивая» потребителей «дури»

Ушлый наркокурьер обманывал своего «работодателя», «обвешивая» потребителей «дури»
Сетевой сбыт опасных наркотиков при помощи интернета, электронных платежных систем и «закладок», организовал безработный 30-летний челябинец. Посредством мировой паутины он направил обращения к виртуальным поставщикам наркотиков, предлагая свои услуги по их распространению. Вскоре после этого по электронной почте к нему поступило предложение поработать курьером «легального» товара. За каждую сделанную «закладку», мужчина получал 100 рублей. Желая заработать больше, он делал до 30 «закладок» в день на территории различных районов Челябинска.
После того, как челябинец вошел в доверие к виртуальному работодателю, мужчине стали присылать посылки с наркотиком весом до одного килограмма. При помощи интернета наркоторговец получал инструкции, как увеличивать объем поступившего «товара», фасовать наркотики и бесконтактно передавать их более мелким сбытчикам. За сбыт расфасованной партии наркотиков низовым наркоторговцам мужчина стал получать уже до 3 тысяч рублей.
После задержания ряда приобретателей наркотиков в Челябинске, анализа изъятых у них наркотиков и упаковки, другой следовой информации, оперативникам наркоконтроля удалось выйти и на след сетевого наркоторговца. аркополицейские разработали план по задержанию преступника. После получения очередной посылки общим весом более килограмма концентрированных наркотиков, сотрудники наркоконтроля задержали преступника.

В ходе обыска в его съемной квартире был обнаружен целый ассортимент как приготовленных к сбыту «закладок», так и просто реагентов для изготовления наркотиков. Среди изъятого около 500 граммов так называемых «курительных смесей» и «солей» и 350 «марок» - квадратиков бумаги, пропитанных наркотиком, а также весы и пакетики для расфасовки.
В ходе следственных действий выяснилось, что преступник в целях увеличения выручки от сбыта наркотиков, обманывал своего виртуального хозяина. При смешивании наркотиков с различными примесями он нарушал инструкции и создавал «излишки», которые сбывал самостоятельно, выступая диспетчером, курьером и получателем денежных средств одновременно.
В настоящий момент преступник арестован, ему грозит пожизненное лишение свободы. Оперативниками наркоконтроля продолжается работа по установлению и ликвидации деятельности «работодателя».
Mebel-elektrogorsk.ru купить мебель Электрогорск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318