В Бродоколмакской школе работал педагог, судимый за принуждение к изъятию органов для трансплантации

В Бродоколмакской школе работал педагог, судимый за принуждение к изъятию органов для трансплантации
Прокуратура Красноармейского района в ходе плановой проверки в Бродокалмакской средней школе обнаружила вопиющий факт – с учениками английским языком занимался ранее неоднократно судимый педагог.
Причем самым шокирующим являются статьи, по которым был осужден мужчина - за принуждение к изъятию органов или тканей человека для трансплантации (ст. 120 УК РФ), за нарушение права на свободу совести и вероисповеданий (ст. 148), за умышленное причинении вреда здоровью средней тяжести (ст. 112) и нарушении правил хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий (ст. 218).
Известно, что в сельской школе педагог работал с 2006 года. Все приговоры ему выносили в Челябинске.

- От директора школы потребовали уволить судимого учителя, однако тот отказался это делать. В связи с этим, прокуратура обратилась в суд, - сообщил заместитель прокурора района Андрей Земсков. – В итоге суд удовлетворил исковые требования прокурора о расторжении трудового договора с учителем.

Согласно статье 331 Трудового кодекса РФ, к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности.
VK31226318