В Челябинске маньяк нападает на девушек в подъездах

В Челябинске маньяк нападает на девушек в подъездах

К счастью, и в первом и во втором случае нападения предполагаемого маньяка на девушек, преступника спугнули случайные свидетели.

Первый криминальный эпизод произошел вечером 15 февраля в подъезде дома №13 по Южноуральской улице. Около 19:00 женщина, поднимавшаяся по лестнице, услышала крики о помощи и поспешила на третий этаж, где плакала шокированная 21-летняя девушка. По словам пострадавшей, неизвестный догнал ее на площадке и приставил нож к горлу. Услышав открывающуюся дверь в подъезд и шаги преступник бросил свою жертву и бросился бежать.

Согласно описанию женщин, на вид нападавшему около 50-55 лет, рост ниже среднего. Предполагаемый маньяк был одет в короткую дубленку коричневого цвета и вязаную спортивную шапку.

Жильцы дома ранее уже видели этого человека, пристраивающегося у подъездов дома. Преступник делал вид будто ищет ключи и ждал, когда жильцы откроют дверь домофона, чтобы войти следом.

По словам местной жительницы, просившей не называть ее имя, незнакомец ходил по лестнице в полдень того же дня, когда напали на девушку. Мужчина прятал свое лицо, чтобы, вероятно, не быть опознанным свидетелями.

Несколько минут спустя маньяк снова напал в подъезде на челябинку. На этот раз неизвестный с ножом догнал несовершеннолетнюю в подъезде дома 127 на улице Комарова. Описание первого преступника и второго совпали. Предположительно, на девушек набрасывается серийный преступник.

К счастью, во втором случае жильцы также спугнули нападавшего, поскольку события происходили вечером и люди возвращались с работы. Юная девушка осталась жива, хотя и пережила шок.

В пресс-службе УМВД Челябинска подтвердили оба эпизода, однако о серии пока не говорят. В то же время челябинцы отмечают еще несколько случаев, произошедших на этой неделе, когда неизвестный мужчина выслеживал девушек, но тех либо ждали родители, либо вокруг было много свидетелей. По неподтвержденным данным, речь также идет о низкорослом мужчине примерно пятидесяти лет в коричневой дубленке.

Дополнение: Вечером в четверг полиция Челябинска опровергла информацию о нападениях маньяка, сообщив, что целью преступника было завладение личным имуществом потерпевших.

VK31226318