В лесу у болота заплутал грибник в Свердловской области

В лесу у болота заплутал грибник в Свердловской области

Молодой мужчина проведя тревожную ночь в лесу, был спасен сотрудниками полиции ОВД Полевского совместно с пожарными, сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Мужчина хотел набрать опят и отправился в лес на автомобиле. Но заблудился около болота в районе Глубоченского пруда. Отчаявшись найти обратную дорогу, он устроился на ночлег. Для этого развёл костёр – чтобы не замёрзнуть и отпугнуть диких зверей.

Позвонить родным он не смог – связь отсутствовала. Но, к счастью, догадался позвонить в службу спасения 112, в которую можно дозвониться и при отсутствии сети.

Получив сообщение о заблудившемся грибнике, руководство территориального ОВД незамедлительно организовало поисковые мероприятия с участием личного состава райотдела.

Одна из розыскных групп совместно с нарядом пожарной части направилась в место, где потерявшийся грибник оставил свою иномарку. Обнаружив ее, сотрудники полиции запустили в небо несколько сигнальных ракет, чтобы Эдуард смог понять, в каком направлении ему двигаться, а коллеги из МЧС на своем спецтранспорте включили сирену.

Таким образом, общими усилиями потерявшегося удалось найти под утро следующего дня. Эдуард, отдохнув после свалившихся на его плечи приключений, пришел в ГИБДД ОВД Полевского и искренне поблагодарил своих спасителей - руководителя отделения Дмитрия Мешавкина и инспектора по розыску Алексея Язова.

Mebel-dedovsk.ru купить кухню в Дедовске от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318