В Миассе несколько дней тушили строительный мусор, который подпалили неизвестные

В Миассе несколько дней тушили строительный мусор, который подпалили неизвестные

Причиной мощного возгорания в районе улицы Хлебозаводской стал бесхозный строительный мусор. По сообщению очевидцев, клубы дыма развеивались по небу, а гарь доходила до жителей посёлка Строителей, которые и сообщили в экстренные службы о произошедшем.

«По предварительной информации, неустановленные лица в течение трёх дней - с восьмого по десятое февраля сгружали на пустыре более десяти самосвалов строительного мусора, который впоследствии был подожжён. Согласно полученной информации, неизвестные разобрали частный дом, а мусор решили уничтожить таким варварским способом», - рассказали в администрации.

В связи с большим объёмом, полностью затушить огонь моментально было невозможно: из-за низких температур на поверхности образовалась ледяная корка, которая не позволяет воде проникнуть вовнутрь очага пожара, объяснили специалисты.

В ликвидации возгорания было задействовано более десяти единиц пожарной техники, но с её помощью удавалось только сбивать поверхностный огонь.

«Дорожные машины, которые сегодня ночью вывозили снег после очистки городских улиц, также были задействованы в локализации очага возгорания. Отметим, что указанный участок принадлежит одному из жителей Миасса, который является его арендатором. Ввиду проявленной халатности или же недосмотра будет поставлен вопрос о расторжении с ним договора аренды», - уточнили в муниципалитете.

Фото предоставлено администрацией.

Mebel-klimovsk.ru мебель в Климовске недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

тамада в Уфе
VK31226318