В Москве «повязали» обидчика владельца ЧТПЗ Комарова

В Москве «повязали» обидчика владельца ЧТПЗ Комарова

В Бассманном суде пошли навстречу требованию следствия поместить под стражу старшего оперуполномоченного Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции полицейского ведомства, сообщают федеральные СМИ.

Это дело имеет «южноуральские» корни: Астафурова подозревают в превышении должностных полномочий по делу о незаконной разработке владельца Челябинского трубопрокатного завода Андрея Комарова (на фото). По версии следствия, высокопоставленный полицейский офицер «создал условия для коммерческого подкупа», который в 2014 году вменялся Комарову.

Портал «Медиазавод» уже писал, что Андрей Комаров был задержан по обвинению в подкупе чиновника ФГУП «Промресурс», однако в феврале 2016 года дело было закрыто в связи с отсутствием состава преступления. Следствие же изначально предъявляло Комарову, а также его адвокату Шибанову, обвинение в том, что в 2011 году одна из организаций челябинского трубного холдинга незаконно получила из госбюджета более 1,8 миллиардов рублей. Чтобы скрыть данный факт, подозреваемые якобы предложили столичному ревизору деньги в размере 300 тысяч долларов. Однако тот обратился с заявлением в правоохранительные органы. Комаров некоторое время находился под домашним арестом.

Теперь выясняется, что московские полицейские сознательно спровоцировали покушение на дачу взятки. По данным ФСБ, именно Астафуров руководил тогда «проектом Комарова». Он входил в команду экс-руководителя Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Дениса Сугробова. Дело в отношении сотрудников ГУЭБиПК МВД России было возбуждено ровно три года назад. По версии следствия, в период с ноября 2013 до февраля 2014 года преступная группа совершила не менее десяти тяжких преступлений. Как сообщалось, никто из подсудимых не признает свою вину. Сергей Астафуров будет находиться в СИЗО до 14 апреля.

Peresvet-mebel.ru шкафы-купе недорого Пересвет

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318