В Снежинске молодые спортсмены-любители раскурочили площадку: чтобы ее быстрее отремонтировали

В Снежинске молодые спортсмены-любители раскурочили площадку: чтобы ее быстрее отремонтировали
«Ради потенциально хорошей цели его совершила группа молодых снежинских спортсменов-любителей. Посчитав, что покрытие баскетбольной площадки на стадионе имени Гагарина нуждается в срочной замене, и решив, что замену эту специалисты проведут нескоро, молодые люди форсировали события и сломали не меньше пары десятков досок сами», - сообщили в администрации. О своем «подвиге» молодые люди рассказали в социальных сетях.

«Ребята подали не очень хороший пример. Если все начнут так действовать, то можно разгромить всё вокруг, - прокомментировал ситуацию директор Физкультурно-спортивного центра Олег Рыжов. «Каждое утро у нас начинается с того, что мы совершаем обход спортивных площадок, проверяем их состояние. Там, где требуется ремонт, мы обязательно его делаем».
Олег Рыжков пригласил молодых людей к себе, пообщался с ними. Те объяснили свои действия тем, что сработали на опережение. По их мнению, часть площадки находилась в нерабочем состоянии, и они решили сломать её, чтобы быстрее отремонтировали.
- Молодые люди согласились, что совершили ошибку, поступили неправильно», - делится подробностями Олег Рыжков. - Я рассказал им, что наши двери всегда открыты (телефонами мы обменялись), и если есть какие-то вопросы, надо прежде всего приходить к нам. Мы ещё никогда никому не отказали, всегда шли только навстречу.

Чиновник привел пример бережного отношения к спортсооружениям и тесного контакта со спортсменами, которые занимаются на гандбольной площадке. Она загружена не меньше, чем баскетбольная, при этом никаких конфликтов с ребятами не возникает: они всегда звонят, весной по своей инициативе убирают площадку, чистят от снега, администрация помогаем инструментами.
Разговор, судя по всему, подействовал на ребят. Они создали группу, которая будет следить за порядком на площадке, помогать в её ремонте. Совместно с работниками Физкультурно-спортивного центра пятеро молодых людей уже ремонтировали площадку.
По данным муниципалитета, на 2017 год запланирована замена покрытия площадки на более современное. Чиновники мечтают перейти на наливную резину, которую можно использовать круглогодично, да и в обслуживании она проще.

Если говорить о перспективах ремонта других объектов спортгородка, то, по информации директора ФСЦ, существует проект реконструкции футбольного поля и беговых дорожек стадиона им. Гагарина, составлена проектно-сметная документация ремонта теннисного корта. Все эти планы ждут финансирования.

Фото Григория Лебедева.
Lukhovitsy-mebel.ru заказать кухню недорого в Луховицах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318