В Южноуральске вандалы изуродовали мемориал «Вечный огонь»

В Южноуральске вандалы изуродовали мемориал «Вечный огонь»

Жители города 11 марта увидели, что памятник вновь повреждён. Пламя от загоревшихся венков закоптило часть барельефа, изображающего воинов Великой Отечественной. Так уже было недавно, ещё до масштабной реконструкции мемориального комплекса.

Полицейские установили время поджога – 14 часов 55 минут, и подозреваемых – двоих мальчиков примерно 12-летнего возраста. Стражи порядка обратились к горожанам за помощью в розыске подозреваемых в вандализме.

Сотрудники полиции выяснили, что причастным к возгоранию венков оказался 13-летний подросток. Его младший 12-летний товарищ наблюдал за происходящим, рассказала старший инспектор ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» майор полиции Татьяна Кульбякина.

Сотрудники по делам несовершеннолетних выясняют причины и обстоятельства произошедшего. С мальчиками проводится профилактическая работа. В отношении юного поджигателя будет рассмотрен вопрос о направлении в суд ходатайства о том, чтобы мальчика отправили в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Balashihameb.ru шкафы-купе в Балашихе

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318