В Южноуральске задержали лже-террориста

В Южноуральске задержали лже-террориста

Жители Южноуральска в минувшую субботу, 21 апреля, стали свидетелями задержания лже-террориста.

В Единую диспетчерскую службу города в 16 часов 7 минут позвонил неизвестный и сообщил, что в жилом доме по адресу ул. Космонавтов, 4 заложено взрывное устройство. Диспетчер передал эту информацию в в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский».

Через несколько минут горожане, оказавшиеся в районе перекрёстка ул. Спортивная и Космонавтов, стали свидетелями того, как к месту ЧП стянулись все экстренные службы города: полиция, ФСБ, МЧС, Росгвардия, Администрация, скорая медицинская помощи и работники электросетей.

Полицейские оцепили дом и ближайшие территории, обследовали их с помощью спецсредств и обученных собак. К счастью, никаких опасных веществ и устройств в доме не обнаружили.

Зато сотрудники уголовного розыска и ФСБ в течение часа установили, кто сделал звонок в ЕДДС. «Террористом» оказался нетрезвый 30-летний житель соседнего дома. Когда его собирались задержать, мужчина заперся в своей комнате и поджег палас. Но сотрудники МЧС быстро вскрыли дверь, потушили возгорание. Медики оказали помощь лже-террористу, а полицейские доставили его в отдел полиции.

Как выяснилось, виновник переполоха уже привлекался ранее к уголовной ответственности за кражи, грабежи, а также к административной ответственности за распитие спиртных напитков и нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. По месту жительства задержанного проведены обыски, изъят мобильный телефон, с которого осуществлялся звонок.

Подразделением дознания возбуждено уголовное дело предусмотренное частью1 ст. 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкции данной статьи предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Mebelistra.ru купить кухню в Истре от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт диванов в спб в Санкт-Петербурге
VK31226318