В Златоусте чуть не сгорел коттедж «учительницы-мучительницы»

В Златоусте чуть не сгорел коттедж «учительницы-мучительницы»
Вчера вечером, 26 мая, в коттеджном поселке «Озерки» загорелся дом педагога школы-гимназии №10 Татьяны Порсевой. Ее вместе с супругом в это время не было дома. По предварительным данным, в результате пожара повреждена кровля дома.
— Нас весь день дома не было, — рассказывает сайту Kialim.ru Татьяна Порсева. — В 17:05 приехали, вызвали такси и уже в 17:25 отправились по приглашению в гости в Миасс. Примерно спустя пару часов позвонили и сказали, что горит наш дом. Учитывая события последних дней, уверена, что это поджог.
Владельцы коттеджа успели пообщаться с работником, который трудится у соседей. Он сообщил, что видел вечером открытой калитку, хотя Порсевы выезжали через ворота, и маленькой дверцей не пользовались. Впрочем, делать какие-то выводы пока рано. К разбирательству дела подключились полицейские, которые выяснят, по какой причине загорелась крыша дома педагога, замешанного в скандале.
Напомним, громкий скандал с издевательствами над детьми со стороны учительницы 1А класса школы №10 Златоуста Татьяны Порсевой разразился в мае этого года. несколько недель назад полиция Златоуста возбудила уголовное дело в отношении педагога Татьяны Порсевой, которую заподозрили в унижениях и издевательствах над детьми. Кроме того, 55-летний педагог заставляла первоклашек учить слишком сложные стихи и удлиняла занятия.
После шумихи в СМИ и прокурорской проверки уголовное преследование в отношении учительницы было прекращено. А недавно сразу 14 родителей подписались под коллективным заявлением в прокуратуру Челябинской области с просьбой «объективно рассмотреть результаты проверки по материалам отмененного дела и принять справедливое решение». Заявление было составлено при помощи активистов Златоустовской городской женской общественной организации «Гражданская инициатива». Копии документа направлены прокурору Златоуста, Павлу Астахову, Уполномоченному по правам ребенка Челябинской области Ирине Буториной и министру образования и науки региона Александру Кузнецову.
VK31226318