Взятки и покровительство маршрутчикам может стоить замначальнику ГИБДД Магнитогорска должности и свободы

Взятки и покровительство маршрутчикам может стоить замначальнику ГИБДД Магнитогорска должности и свободы
Заместителю начальника отдела ГИБДД УМВД Магнитогорска, в отношении которого возбуждено уголовное дело о получении взяток, инкриминируют покровительство предпринимателю, занимающемуся пассажирскими перевозками.
В пресс-службе полицейского главка сообщили, что согласно материалам службы безопасности ГУ МВД по Челябинской области, полицейский брал деньги за непривлечение к ответственности за нарушение правил дорожного движения водителей маршруток.
Напомним, 11 февраля в отделе ГИБДД Магнитогорска на улице Советской сотрудник ОРЧ СБ ГУ МВД совместно с оперативниками УФСБ провели следственные действия, после которых был задержан 34-летний замначальника Госавтоинспекции. 11 февраля приказом начальника ГУ МВД по Челябинской области А. Сергеева задержанный полицейский отстранен от исполнения служебных обязанностей по отрицательным мотивам.
- Основанием стала информация об осуществлении им в течение нескольких месяцев прошлого года покровительства одному из предпринимателей, осуществлявшему деятельность в сфере пассажирских перевозок. Он подозревается в даче незаконных распоряжений находящимся в его подчинении сотрудникам ГИБДД и получении за это денежных вознаграждений. Распоряжения были связаны с непривлечением к административной ответственности водителей маршрутных такси, – говорится в сообщении ГУ МВД Челябинской области.
В отношении полицейского возбуждено уголовное дело о получении взяток должностным лицом на сумму более 70 тысяч рублей (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Он водворен в изолятор. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.
Solnechnogorskmebel.ru купить кухню в Солнечногорске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318