Жительница Карабаша придумала свою беременность и подделала кучу документов и справок

Жительница Карабаша придумала свою беременность и подделала кучу документов и справок

История, по которой в аккурат снимать голливудский фильм, получила необычную развязку. Мать троих детей Алена Авдеева, утверждающая, что на 38 неделе беременности приехала в роддом городской больницы №2 Миасса, чтобы родить двойняшек, но после проведенного кесарева сечения оказалась без детей, на самом деле беременна не была. Начальник управления организации помощи матерям и детям министерства здравоохранения Челябинской области Людмила Подлубная рассказала, что свое «интересное положение» женщина придумала и сама в это поверила.

- Мы провели доскональную проверку данного факта. Выяснилось, что у женщины была мнимая, то есть придуманная, вымышленная беременность. Алена Авдеева действительно стояла на учете в женской консультации Карабаша. Однако там она наблюдалась с поддельными документами, справками и результатами УЗИ. Женщина сознательно и собственноручно подделывала все бумаги. Наблюдалась нерегулярно – за весь свой «срок» была всего четыре раза. Во время визитов от осмотра и скринига всегда отказывалась. Сдавала лишь стандартные анализы, жаловалась на тошноту и прочее. По работе врачей Карабаша будет проведена служебная проверка, - отметила представитель минздрава.

Еще одна любопытная подробность: за день до своих «родов» в Миассе пациентка обращалась в клинику Челябинска. Но там ей сообщили, что никакой беременности нет. После этого Алена Авдеева отправилась рожать в Миасс, где ей была оказана оперативная помощь. Какую именно операцию провели женщине – не разглашается из-за врачебной тайны. Однако, известно точно, что это не было кесарево сечение.

В минздраве региона также отметили, что при мнимой беременности жалобы женщины и ее состояние очень часто бывают схожими с реальной беременностью, у некоторых даже живот может расти. Но мнимая беременность – это психическое заболевание, которое нужно лечить. Возникает оно, как правило, вследствие огромного желания представительницы прекрасного пола быть «в положении».
VK31226318