Красавицы на ринге

Красавицы на ринге

В Челябинске прошел уникальный конкурс кардгерлз - девушек, работающих в ринге на профессиональных боях.

Это движение, подобно группам поддержки команд «черлидерс», имеет широкое распространение на Западе. Челябинск в преддверии международного фестиваля единоборств «За Россию!» решил прививать российским поклонникам боевых искусств иноземные традиции.

27 января в ресторане «Маркштадт» в рамках турнира по любительскому и профессиональному боксу прошел увлекательный конкурс кардгерлз. Восемь девушек, представляющих федерацию черлидинга области и модельные агентства города, боролись за звание «самой обаятельной и привлекательной». Приз победительнице конкурса - почетное право работать на ринге ледовой арены «Трактор» 23 февраля, в день проведения международного фестиваля единоборств «За Россию!»

Как и положено кардгерлз, конкурсантки совершили по нескольку выходов в разных костюмах между раундами любительских и профессиональных боксерских поединков. Компетентное жюри в составе начальника управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгения Иванова, директора компании «Уралбокспромоушн» Алексея Васильева, директора областной федерации тайского бокса Константина Жданова и руководителя информационной группы «Вечерний Челябинск» Владимира Филичкина выбрало лучшую девушку.

По единогласному решению членов жюри самой достойной была признана студентка Уральского государственного университета физической культуры Анастасия Осипова. По их мнению, именно Настя обладала всеми необходимыми для представления участников международного фестиваля единоборств качествами: харизматичная, энергичная, спортивная.

Стоит отметить, что на турнире по боксу, прошедшем в «Маркштадте», выступил один из участников международного фестиваля единоборств - Константин Пономарев из челябинского спортивного клуба «Урал». В легком весе 63,5 килограмма 17-летний Пономарев по кличке Талант вышел на ринг против 24-летнего Ивана Каберкона из Волгограда по кличке Убийца с лицом младенца. Техническим нокаутом, ввиду травмы соперника и невозможности продолжения боя, победу одержал челябинец. Соперник с ужасающей кличкой ее не оправдал. Увидеть полноценный поединок зрителям не довелось. Компенсировать такое упущение можно будет 23 февраля, когда Талант снова выйдет на ринг в ярком бою против Виктора Ижака из Казахстана.

VK31226318