Звезды сойдутся на ринге Челябинска

Звезды сойдутся на ринге Челябинска

23 февраля в Челябинске пройдет крупномасштабный фестиваль единоборств «За Россию!» На ледовой арене «Трактор» зрители смогут одновременно увидеть звезд тайского бокса, кикбоксинга и профессионального бокса со всего мира.

В преддверии такого значимого события mediazavod.ru решил представить его участников.

Хаял Джаниев (Россия, Челябинск). Тайский бокс. Проведет рейтинговый поединок с японцем Кейдзиро Миякоши.

Хаял Джаниев, мастер спорта по тайскому боксу. Рост 175 см, весовая категория 63,5 кг. Родился 12 октября 1993 года в Азербайджане. Тайским боксом начал заниматься с 13 лет под руководством тренера Екатерины Цепелевой. Победитель первенства России, Европы и мира. На ринге провел более 40 боев.

Среди тех, кто выйдет на ринг, один из самых перспективных тайбоксеров страны челябинец Хаял Джаниев. Это будет рейтинговый бой. Соперником Хаяла станет японец Кейдзиро Миякоши, второй номер профессионального рейтинга в весовой категории 63,5 кг в Японии. Провел семь профессиональных поединков, пять выиграл. Боец, по словам заслуженного тренера России, наставника Джаниева Олега Терехова, очень серьезный. Чтобы победить опытного противника - тандем Терехов-Джаниев, начал готовиться к поединку заранее, еще в декабре. Корреспондент «Челябинского рабочего» побывал на открытой тренировке спортсмена, которая прошла в центре единоборств «Такуми».

- Сейчас закончим отработку ударов, - сказал при встрече Олег Терехов, - и Хаял к вашим услугам. Прозвучал сигнал об окончании упражнения и, вытирая пот, Джаниев пообщался с вашим корреспондентом.

- Когда начал готовиться к фестивалю?

Уже месяц, две тренировки в день, утром - беговая, физическая, вечером технику и тактику отрабатываем.

- Это твой первый крупный профессиональный турнир. Волнуешься?

- Нет. Подготовимся хорошо - все будет в порядке.

- Представляешь, что у тебя за соперник? Видел его бои, хотя бы в записи?

- Честно говоря, нет. Но я встречался с азиатскими боксерами и хорошо представляю эту школу.

- Чем она характерна? К чему готовиться?

- Первый раунд - буду смотреть, как соперник работает. Потом уже станем решать, что делать дальше. Азиаты агрессивны, подвижны, хорошо защищаются, техничные боксеры.

- Шансы есть?

- Для того и тренируюсь, чтобы выиграть.

Сергей Богдан (Россия, Челябинск). Кикбоксинг. Проведет бой за звание чемпиона мира по версии WAKO PRO с кикбоксером из Великобритании Мэрлоном Хантом.

Сергей Богдан, заслуженный мастер спорта. Рост 180 см, весовая категория 85,1 кг. Родился 30 апреля 1984 года в Северодвинске (Архангельская область). Двукратный чемпион мира и Европы. Двукратный обладатель Кубка мира. Шестикратный чемпион России. Чемпион мира среди профессионалов по версии ISKA. На любительском ринге провел более 200 боев, не проигрывает с 2005 года. Участвовал в 10 профессиональных поединках, во всех одержал досрочные победы.

Соперником Сергея Богдана на челябинском ринге будет чемпион мира по версии WAKO Марлон Хант из Великобритании. В послужном списке этого кикбоксера 45 выигранных боев и ни одного поражения.

По словам тренера Богдана Фаригата Касымова, Марк Хант физически сильный спортсмен, будет стараться действовать на средней и ближней дистанции. «Лекарство» против этого - скорость и подвижность. Встреча соперников, несомненно, будет зрелищной и яркой. Сергей Богдан одинаково уверенно и сильно бьет руками и ногами. Его коронный нокаутирующий удар - левый боковой в голову.

Готовиться к поединку Сергей Богдан со своим тренером начали с 16 января на подмосковной базе «Огниково».

- Две недели мы тренировали в Подмосковье. Упор делали на физическую и функциональную подготовку, - рассказывает Фаригат Касымов. - Вторую часть подготовки проведем дома, в Челябинске. Необходимо подвести Сергея к пику формы к 23 февраля.

…На открытой тренировке , которую организаторы фестиваля устроили 2 февраля, у Сергея было отличное настроение. Он признался, что чувствует себя прекрасно.

- С соперником на любительском ринге не встречался, - говорит Богдан, - но знаю его заочно. То, что Мэрлон не проиграл в карьере ни одного боя, о многом говорит. Поэтому надо быть готовым к любому сюрпризу от британца. 23 февраля я хочу показать хорошую работу, доставить удовольствие себе и зрителям.

Между тем Мэрлон Хант на своем сайте уже объявил, что встречается в России с кикбоксером номер два. Тем самым давая понять, что номер один - это он.

- Посмотрим, - философски заявляет Фаригат Касымов, - кто будет вторым номером после 23 февраля.

Помимо Сергея Богдана в рамках фестиваля единоборств «За Россию!» зрители смогут увидеть поединки матчевой встречи Россия-Франция по кикбоксингу, где честь нашей страны будут отстаивать москвич Алексей Папин, екатеринбуржец Зураб Фароян и челябинец Ильнас Сайфуллин.

Pushchino-mebel.ru мебель в Пущино

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318