Кузнецов сверкнул на Матче звезд

Кузнецов сверкнул на Матче звезд

18-летний нападающий челябинского «Трактора» в Санкт-Петербурге, где проходило хоккейное шоу, отметился тремя передачами, голом и самым эффектным буллитом.

18-летний нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов стал самым молодым в истории участником Матчей звезд Континентальной хоккейной лиги. В Санкт-Петербурге восходящая звезда российского хоккея выступала за команду Яромира Ягра (звезды Востока).

Перед матчем прошло красочное Мастер-шоу. Кузнецов принял участие в трех конкурсах из семи - «круг на скорость», «эффектный буллит» и «эстафета».

Один из них - эффектный буллит - он выиграл в блестящем стиле, оригинально обведя самого Доминика Гашека и получив самую громкую порцию аплодисментов зрителей. Победитель молодежного чемпионата мира выиграл суперфинал у форварда СКА Максима Сушинского и сравнял счет в Мастер-шоу - 3:3. В последнем конкурсе - эстафете - челябинец едва не отыграл десяток метров отставания у Максима Афиногенова. Опыт, однако, взял верх, и команда Яшина выиграла Мастер-шоу - 4:3.

Сам матч завершился победой дружины великого чеха над командой Алексея Яшина (звезды Запада) со счетом 18:16. Кузнецов отметился тремя передачами и забил последний гол во встрече. Вообще молодой форвард чувствовал себя на Матче звезд так, как будто не первый раз участвовал в подобных шоу.

В воскресенье Евгений Кузнецов вернулся в Челябинск, а уже сегодня должен выйти в составе «Белых медведей» на матч Молодежной хоккейной лиги против магнитогорских «Стальных лис». Завтра утром молодой нападающий отбывает в распоряжение сборной России на сбор перед очередным Евротуром.

- Какие впечатления остались от Матча звезд?

- Самые приятные. Очень интересно было съездить. В Питере познакомился с нашими великими игроками. На матче присутствовало много болельщиков, которые создали неповторимую атмосферу. Мне очень понравилось.

- Ты первый, кто из челябинских игроков принимает в Матче звезд?

- Андрей Николишин участвовал в первом Матче звезд КХЛ. А из челябинских воспитанников, действительно, я первый.

- В конкурсе буллитов твой бросок был признан самым эффектным. Ты специально тренировал его исполнение?

- Специально не тренировал, просто заранее подумал, как буду его исполнять.

- На тебя авторитеты не давили, все-таки в Санкт-Петербурге собрались маститые игроки?

- Авторитеты не давили, спокойно играл. Вышел и сделал то, что хотел.

заказать кухню в Голицыно

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

аренда игровых приставок в Екатеринбурге
VK31226318