Чемпионы - чемпионам!

Чемпионы - чемпионам!

Участники фестиваля единоборств, который пойдет в Челябинске 23 февраля, встретились с ветеранами спорта.

В канун международного фестиваля единоборств «За Россию!», который состоится в Челябинске 23 февраля, его организаторы решили провести встречу участников турнира и ветеранов, легенд городского спорта, за чашкой чая. Роль ведущего взял на себя президент компании «Уралбокспромоушн» Евгений Вайнштейн.

Элита ветеранского спорта была представлена чемпионом СССР, бронзовым призером чемпионата мира, чемпионом Европы и мира среди молодежи по дзюдо Виктором Бетановым, неоднократным чемпионом России по боксу Сергеем Галикиевым, чемпионом СССР, обладателем Кубка мира по греко-римской борьбе Владимиром Григорьевым, чемпионом Европы, серебряным призером чемпионата мира по тайскому боксу Сергеем Маткиным, чемпионом Европы, победителем Кубка мира по карате Михаилом Шевяковым, одним из первых мастеров спорта СССР по кикбоксингу Михаилом Берковичем. За «круглым столом» расположились те, кто в День защитника Отечества выйдет на ринг в ледовой арене «Трактор»: чемпион мира по боксу-2009 среди молодежи по версии WBC Антон Новиков, двукратный чемпион мира и Европы по кикбоксингу, двукратный победитель кубков мира, неоднократный чемпион России, чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов Сергей Богдан, победитель первенств России, Европы и мира по тайскому боксу Хаял Джаниев и Константин Пономарев, который проведет поединок по профессиональному боксу.

Евгений Вайнштейн представил спортсменов друг другу, хотя многие из них давно знакомы. Но одно дело общаться по-дружески, а другое - когда за каждое сказанное слово придется отвечать на ринге. Ветераны вспомнили свое спортивное прошлое. Особое внимание приковал к себе Владимир Григорьев, когда рассказал о своем поединке со знаменитым Александром Карелиным, в котором он одолел неоднократного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе. «Хотя дома и стены помогают, но особо на стены не надейтесь, - пошутил Григорьев. - Настраивайтесь на серьезный бой». Общее пожелание ветеранов высказал Виктор Бетанов: «Красивых побед!»

- Не подведем, - ответил Сергей Богдан, - чемпионские пояса останутся дома.

VK31226318