Челябинск заслуживает хорошей команды

Челябинск заслуживает хорошей команды

Директор хоккейного клуба «Трактор» Владимир Кречин рассказал об итогах прошедшего сезона, планах на будущее и собственном дебюте.

Владимир Кречин - человек в «Тракторе» не случайный. Воспитанник одноименной детской спортивной школы, игрок команды, с прошлого года - директор клуба. Сегодня Владимир Николаевич рассказывает об итогах прошедшего сезона и собственном дебюте.

- Владимир Николаевич, назначение оказалось для вас неожиданным?

- Неожиданным. Я был приятно удивлен и понимал, какая ответственность ложится на меня. Но ответственности не боялся и понимал, что нужно для хоккея. Теперь могу сказать: не все так просто, как кажется со стороны.

- Чему научились, какой приобрели опыт?

- Громадный. У хоккеиста один взгляд на ситуацию, а директор на многое смотрит совсем по-другому. Я гораздо больше узнал о лиге, о командах, кто как играет, у кого какие хоккеисты, их сильные и слабые стороны. Это несомненный плюс. Управлять такой организацией, как «Трактор», нелегко. Уровень высокий, самый высокий в челябинском спорте. Наверное, в городе нет ни одного человека, равнодушного к команде: кто-то ее любит, кто-то не любит, но все в курсе дела.

- Как вам работалось с бывшим главным тренером Андреем Сидоренко?

- Как тренер он очень жесткий, любит дисциплину. Ему не хватило гибкости, которая есть у Валерия Белоусова. Он выставлял состав на игру, но не мог по ходу матча перестроиться, если что-то шло не так. Валерий Константинович, если что-то не получается у одного человека, меняет состав, и игра становится совсем другой.

- Как вы оцениваете итоги сезона?

- Не попали в плей-офф - плохо. Хочу извиниться перед болельщиками, что не выполнили задачу, которую нам ставило руководство клуба. С другой стороны, сохранили много игроков, которые показали себя действительно хорошими хоккеистами, вели команду в течение всего сезона, показывали достойные результаты. Надеюсь, это поможет хорошо выступить в следующем году.

- Команда все время балансировала на грани плей-офф, но так и не попала туда. Что помешало, чего не хватило?

- Было здорово в тот период, когда в команду пришел вратарь Максим Соколов. Своей надежной, стабильной игрой он развязал руки защитникам. Они стали действовать, не оглядываясь назад. Когда Соколов вернулся в питерский СКА, опять оказались в сложнейшей ситуации. Пригласили Тревиса Скотта, но он не показал стабильной игры, которой от него ждали. Мы сделали выводы на будущее: не исправлять ситуацию во время болезни, а предугадывать ее.

- Это касается сугубо вратарской позиции. А полевые игроки?

- Ряд игроков, на которых мы возлагали большие надежды, просто отбывали номер. У нас практически все матчи шли «кость в кость», каждое очко было на вес золота. Когда начиналась жесткая игра, когда надо было показывать не технику, красивое катание, владение клюшкой, а зубами грызть лед, некоторые игроки уходили в тень и переставали биться. С этими хоккеистами мы не будем продолжать отношения.

- Кто уйдет из команды?

- Давайте пока не будем об этом говорить. В течение марта мы определимся со списком тех, кто не останется.

- Кто придет?

- Та же самая ситуация. Пока идет плей-офф, хоккеисты имеют действующие контракты. Поэтому по регламенту лиги запрещено обсуждать эту тему.

- С кем ведутся переговоры?

- Мы с тренерским штабом подготовили список игроков, которых хотели бы видеть в команде в следующем сезоне. Губернатор Михаил Валериевич Юревич одобрил этот список, он понимает хоккей. Теперь я должен сделать так, чтобы эти игроки оказались в команде.

- Список можно огласить?

- Мы постараемся пригласить игроков хорошего уровня, людей, готовых грызть лед зубами. Чтобы не повторять ошибок, начнем комплектование команды с вратаря - он номер один в списке. Будем приглашать «пианистов» и тех, кто таскает рояль, чтобы команда была сбалансированной.

- Увеличится ли финансирование клуба?

- Если на следующий сезон поставлены новые задачи, то необходимо увеличение финансирования. Хороший игрок стоит хороших денег.

- Какой видится команда в следующем сезоне?

- Боевой, с бойцовским характером. Нам нужны игроки с мастерством, опытом игры в КХЛ, в плей-офф. Чтобы у них были спортивная злость, здоровье, желание играть за «Трактор». Челябинск заслуживает, чтобы здесь была хорошая команда. Будем создавать ее вместе с болельщиками. Их поддержка очень важна. Полный стадион добавляет команде сил и энергии. Нам всем надо быть вместе.

- Из «Белых медведей» кто-то пополнит «Трактор»?

- На этот вопрос может ответить Валерий Белоусов, который будет определять состав. Предсезонные сборы и турниры покажут, кто на что способен.

Mebel-losinopetrovskiy.ru кухня купить недорого Лосино-Петровский

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318