«Локомотив» начинает плей-офф

Четыре «горячих точки» спортивного уик-энда

ГАНДБОЛ. Челябинский «Локомотив», выступающий в чемпионате России по гандболу среди команд суперлиги, в последнем туре одержал победу над «Энергией» из Воронежа со счетом 37:34. Итогом регулярного чемпионата для «железнодорожников» стала восьмая строчка в турнирной таблице. Так что в плей-офф челябинцам придется играть с многократными чемпионами страны - подмосковными «Чеховскими медведями». Первый матч состоится 22 марта в спорткомплексе «Полет».

ХОККЕЙ. В Южно-Уральском государственном университете, на базе кафедры массовой коммуникации, стартовал X Международный конгресс «Связи с общественностью и реклама: теория и практика», в число организаторов которого вошли хоккейный клуб «Трактор» и молодежная хоккейная команда «Белые Медведи». Игроки «медведей» Андрей Конев и Максим Яшин приняли участие в торжественном открытии конгресса.

В этом году впервые в рамках конгресса при поддержке хоккейного клуба «Трактор» и молодежной хоккейной команды «Белые Медведи» открылась секция «PR и реклама в спорте», где будущие рекламисты и PR-специалисты презентуют свои доклады. Также впервые будет разыгран Кубок конгресса, где участники представят проекты, посвященные исключительно «Белым Медведям». Победителями Кубка станут самые активные, смелые и креативные, которые пройдут специальный профессиональный отбор.

На торжественном открытии конгресса игроки «Белых Медведей» защитник Андрей Конев и нападающий Максим Яшин рассказали студентам и преподавателям из России и ближнего зарубежья о Молодежной хоккейной лиге, команде «Белые Медведи» и о том, почему связали свою жизнь с хоккеем. Также ребята подчеркнули важность занятий спортом и посоветовали всем собравшимся вести здоровый образ жизни.

ДЗЮДО. Магнитогорские дзюдоисты выиграли семь наград на чемпионате страны среди инвалидов по слуху, который прошел в Зеленограде. "Золото" завоевали Наталья Дроздова (вес 78 кг) и Дмитрий Лавров (100 кг). Серебряными призерами стали Ирина Семочкина (52 кг) и Юлия Молодцова (57 кг). "Бронзу" добыли Василина Колпакова (63 кг), Жанна Кузнецова (70 кг) и Ростислав Берк (81 кг). Наставник медалистов - заслуженный тренер России Рауф Валеев.

В командном зачете первое место заняла сборная Москвы. Она опередила соперников из Челябинской области и Башкортостана. Состязания были отборочными на чемпионат Европы. Он пройдет в начале октября в голландском Роттердаме. С 8-го по 10-е апреля в Московской области состоится юниорское первенство России среди слабослышащих.

БОКС. В Петропавловске (Казахстан) прошел международный турнир по боксу, посвященный 20-летию СНГ. В турнире приняли участие более 150 спортсменов из Казахстана, России и Узбекистана. Сборная Металлургического района Челябинска, составленная из боксеров СДЮСШОР «Юность-Метар» и детско-юношеского спортивного клуба бокса «Санта» Уральского государственного колледжа завоевал две медали. Владислав Ковда(вес 48 кг) из «Юности Метара» стал серебряным призером соревнований и получил приз «За волю к победе». «Бронза» - у «Данилы Хидиатуллина (вес 60 кг) из «Санты».