«Золотой» дубль Ольги Фаткулиной

«Золотой» дубль Ольги Фаткулиной

Сегодня в Челябинске завершился чемпионат России по конькобежному спорту.

Челябинские конькобежцы успешно выступили на турнире, который венчал сезон 2010\2011 годов. Ольга Фаткулина завоевала две золотые медали - на дистанции 1000 и 500 метров. «Серебро» у Екатерины Малышевой (500 метров) и у мужчин в командной гонке (Павел Байнов, Игорь Нефедьев, Степан Соловьев). На дистанции 1500 метров «бронзу» завоевал Игорь Нефедьев. Вообще, на прошедшем чемпионате лидеры сборной России подтвердили свой статус-кво. Иван Скобрев и Дмитрий Лобков также сделали по «золотому» дублю на 1500, 5000 и 1000 и 500 метров соответственно.

Особо хочется отметить Ольгу Фаткулину, которая после серьезной травмы вернулась в строй и не оставила соперницам шансов на спринтерских дистанциях. После завершения чемпионата она дала интервью нашему корреспонденту.

- В ноябре прошлого года я действительно получила серьезную травму - надрыв паха. Это обстоятельство серьезно изменило мои планы. Я осталась дома, не поехала на Кубок мира в Азию. Не имея необходимых очков, не отобралась на свою любимую дистанцию 1000 метров на финал Кубка мира. На чемпионате мира я также ее не бежала. В общем, главные старты в нынешнем сезоне прошли для меня неудачно. Поэтому на чемпионате России мне отступать было некуда. Я собралась, да и домашний стадион мне очень помог и родные, которые пришли в «Уральскую молнию».

- Ты впервые выиграла 500 метров на чемпионате России?

- Да. Мне не нравится бегать эту дистанцию, я считаю, что у меня она не получается. И то, что я завоевала «золото» на пятисотметровке, вдвойне приятно.

- Какие планы?

- Все, сезон закрыт. Надо восстановиться. Да и дела в университете (УралГУФК –прим.авт) надо поправить. В нынешнем году у меня диплом и надо готовиться к госэкзаменам. А 25 апреля у нас уже начинается подготовка к новому сезону - сбор в Италии.

На итоговой пресс-конференции гости чемпионата - президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов и главный тренер сборной России Костя Полтавец поблагодарили организаторов за отличный лед и прекрасную организацию соревнований.

Главе СКР наш корреспондент задал вопрос по поводу проведения этапа Кубка мира в Челябинске.

- Переговоры идут давно, - ответил Алексей Юрьевич, - достигнуто принципиальное согласие о проведении этапа Кубка мира в вашем городе. Окончательное решение Международный союз конкькобежцев (ISU) примет летом. Осталось согласовать вопрос по сроками проведения: либо это будет в ноябре 2011 года, либо в феврале 2012.

Mebel-drezna.ru мебель в Дрезне недорого с доставкой

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

обучение мастермайнд в Санкт-Петербурге
VK31226318