Южноуральские фристайлеры завоевали два "золота"

Спортивный уик-энд

Фристайл

Южноуральские спортсмены успешно выступили на завершившемся в Красноярске чемпионате России. Егор Коротков и Юлия Ливинская из Трехгорного завоевали золотые медали в дисциплине ски-кросс. В финале Коротков обошел двух представителей Пермского края и Санкт-Петербурга. Юлия Ливинская была сильнее соперниц из Уфы, Красноярска и Санкт-Петербурга.

Дзюдо

Дзюдоисты области выиграли три медали на этапе юношеского Кубка Европы в Твери. Серебряную награду в весе свыше 90 кг завоевал Алексей Сапунов из учебного Центра олимпийской подготовки. Ученик заслуженного тренера России Андрея Вострикова и Сергея Сапунова одолел Эдуарда Кокоева из Республики Северная Осетия-Алания, турка Кадира Бингола, но уступил в финале Олегу Абаеву из Владикавказа. Третьими призерами Кубка континента стали Татьяна Тимофеева из СДЮСШОР имени Григория Веричева (40 кг) и Анастасия Касьянова из Озерска (48 кг).

В соревнованиях в Твери участвовали 223 юноши и девушки из 13 стран. Это рейтинговые состязания среди спортсменов до 17 лет. Для россиян это был этап отбора в национальную сборную. Лидеры рейтинга представят страну на июньском первенстве Европы на Мальте и августовском первенстве мира в Украине.

Хоккей

В минувший уик-энд на арене «Трактор» прошел традиционный матч по хоккею с шайбой на Кубок Законодательного Собрания области. На льду встречались «Локомотив» из Полетаево и сборная Уральской любительской хоккейной лиги. Со счетом 10:4 победили «железнодорожники».

Челябинские «Белые медведи» заняли третье место на прошедшем в Омске турнире «Весенний кубок молодежных команд». Челябинцы, большинство которых было на три года младше своих соперников, уступили местным «Омским ястребам», «Мамонтам Югры» и выиграли у тюменского «Газовика». Победителями турнира стали «Омские ястребы».

Челябинский «Трактор» сыграл выставочный матч в Орске с местным «Южным Уралом». Полноценный состав, с учетом травмированных и давно отдыхающих легионеров, «черно-белые» не набрали. Поэтому к оставшимся в стане команды «трактористам» добавили находящихся на просмотре игроков, а также пригласили недавних «звезд» челябинского хоккея: Валерия Карпова, Андрея Кудинова, Максима Смельницкого, Алексея Чикалина, Марата Аскаров, Александра Шварева, Валерия Никулина. На тренерский мостик встал Равиль Гусманов. Мастерство у «Трактора» оказалось выше. Челябинцы победили со счетом 8:3.

Бокс

В Златоусте прошел турнир по боксу среди девушек. На нем успешно выступили челябинские спортсменки. Золотую медаль завоевала Диана Невидомая из СДЮСШОР «Юность-Метар», «серебро» у Анастасии Ивановой из спортклуба «Санта» Уральского государственного колледжа.