В рунете появился сайт чемпионата Европы по дзюдо – 2012

В рунете появился сайт чемпионата Европы по дзюдо – 2012

В рунете появился сайт чемпионата Европы по дзюдо – 2012.

Вся информация о спортивном событии, которое пройдет в Челябинске, доступна по адресу http://eurojudo2012.ru

Еще не утихли споры по поводу логотипа состязания, а данные о подготовке к чемпионату уже начали поступать на официальный сайт. В настоящее время там можно почерпнуть информацию о выступлениях российских спортсменов на чемпионате Европы – 2011, результатах голосования за предлагаемые логотипы будущего события, посмотреть видео и фото, ознакомиться с достижениями ведущих спортсменов.

Челябинская область впервые будет принимать официальный международный старт такого высокого уровня. Более того, чемпионаты Европы по дзюдо ни разу не проходили в истории новой России. В связи со значимостью события Центробанк России приурочит к чемпионату выпуск памятных монет.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в бывшем Советском Союзе чемпионат Старого света по дзюдо проводился только один раз – в 1976 году в Киеве, а последнее крупное состязание по этому популярному виду спорта - чемпионат мира – состоялось в 1983 году в Москве.

Подготовку к соревнованиям Губернатор Челябинской области Михаил Юревич держит на личном контроле и уже отдал ряд распоряжений, касающихся приведения в порядок гостевых маршрутов, благоустройства прилегающих к спортивным объектам территорий, ремонту фасадов и озеленению столицы Южного Урала.

Напомним, решение о проведении масштабных европейских соревнований по дзюдо именно в Челябинске было принято в сентябре 2009 года. В апреле 2011 президент Европейского Союза дзюдо Сергей Соловейчик передал губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу лицензию на право проведения чемпионата Европы по дзюдо-2012.

VK31226318