В голосовании за талисман чемпионата Европы по дзюдо появились лидеры

В голосовании за талисман чемпионата Европы по дзюдо появились лидеры

5 мая посетители сайта Губернатора Челябинской области выбрали три творческие работы. Тигренок Жорик, Верблюжонок или Ежик – кто-то из них станет символом предстоящих соревнований.

Напомним, что в апреле 2012 года в Челябинске пройдут статусные соревнования. Столица Южного Урала примет лучших спортсменов Европы. Наш город впервые в России получил право на проведение столь крупных соревнований по дзюдо.

В декабре прошлого года Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области объявило конкурс на идею и рисунок символа предстоящего чемпионата. Достойных претендентов оказалось очень много. Но из всех присланных творческих работ оргкомитет выбрал шестерку самых интересных.

В середине апреля стартовало голосование для Интернет-пользователей. Южноуральцы оценивали каждый рисунок или один из них по пятибалльной шкале. В результате определились три лидера - Тигренок Жорик (1711 голосов), Верблюжонок (821 голос) и Ежик (624 голоса).

Теперь, по решению жюри, их судьбу решат телезрители. В ближайшее время будет определена форма голосования, и каждый житель области сможет выбрать понравившийся талисман.

Автор лучшего эскиза получит премию. Все те, чьи работы уже отобрало жюри для участия в народном голосовании, — билеты на чемпионат.

Как сообщает пресс-служба губернатора, сам талисман будет сопровождать дзюдоистов во время соревнований и станет сувениром для многочисленных болельщиков.

Kurovskoe-mebel.ru мебель в Куровском недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318