Герой молодежного чемпионата мира по хоккею Артемий Панарин приехал в Коркино

Герой молодежного чемпионата мира по хоккею Артемий Панарин приехал в Коркино

Очередной отпуск герой молодежного чемпионата мира по хоккею Артемий Панарин начал со встречи со своими самыми преданными болельщиками из детсада № 11 города Коркино. Ведь именно сюда когда-то водили маленького Артемку.

В особом представлении 19-летний форвард чеховского «Витязя» не нуждался: даже детсадовские девчонки знали, что в Баффало наш Артем забил три шайбы. Две из них (первый и победный гол) пришлись на волнующий финал, когда российская сборная играла с канадцами. Рассевшись на ковре в актовом зале, детсадовцы со знанием дела расспросили Артема о хоккее. Шестилетний Данил Кочкин назвал себя самым большим болельщиком Панарина и похвастал: повтор матча он смотрел в Интернете.

Первая воспитательница чемпиона Лидия Никитина рассказала, что в группе, куда водили будущего форварда, было всего две девочки, остальные - мальчишки. Несмотря на такую конкуренцию в футболе подвижный Артем всегда был нападающим. Воспитатель Валентина Мохова, логопед Наталья Коньякова, музыкальный руководитель Наталья Кузнецова запомнили Артемку доброжелательным и любознательным ребенком с обезоруживающей улыбкой. Таким он остался и во взрослой жизни, к успеху и популярности Панарин относится очень спокойно и продолжает совершенствоваться. Вот и на встречу с детсадовцами он пришел из спортзала: отпуск не отменяет тренировок.

Вспомнили воспитатели и о том, как юный хоккеист «клевал носом» на занятиях. Ему прощали, знали, как устает. Каждый день дедушка Владимир Левин забирал внука с сончаса и вез на тренировки в хоккейный клуб «Трактор». Дорога от Коркино до Челябинска и обратно утомительна сама по себе плюс большие физические нагрузки.

Чемпион сфотографировался с детсадовцами и дал им вволю насмотреться на золотую медаль (она, как и все награды Артема хранится в коркинской квартире его бабушки и деда). Дети подарили своему кумиру самодельный сувенир - чудо-деревце из бисера и бусин. Пригодится на счастье. У Артема есть все шансы попасть во взрослую сборную России и сделать ее игру более удачной.

Mebel-lytkarino.ru кухни г Лыткарино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318