В Челябинске прошел финал «Кожаного мяча»

В Челябинске прошел финал «Кожаного мяча»

В Международный день защиты детей в Челябинске состоялся областной финал самого популярного в России детского футбольного турнира «Кожаный мяч».

Как сообщила пресс-секретарь соревнований Ольга Зверева, на стадионе «Центральный» встретились 12 лучших команд Южного Урала - по четыре лучших представителя в каждом возрасте. Соревнования стали не только значимым спортивным событием, но и областным детским праздником. Спортсменов ничуть не смущал то начинающийся, то прекращающийся дождь: они, кажется, чувствовали себя участниками чемпионата мира, где матчи проходят при любой погоде. На церемонии открытия и закрытия выступили лучшие коллективы Челябинской области. Особенное оживление в рядах юных футболистов вызывал выход на сцену девушек из Уральской Федерации черлидинга.

Все финалисты получили награды из рук заместителя Губернатора Челябинской области Павла Рыжего, министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрия Серебренникова и начальника Главного управления молодежной политики Антона Александровича Бахаева.

Павел Рыжий рассказал о перспективах развития футбола в Челябинской области:

- Сегодня мы награждаем участников традиционного турнира, ведущего свою историю с 1964 года. Примечательно, что соревнования ни разу не прерывались, мы будем развивать турнир и в будущем. Ожидается, что футбол скоро станет самым развивающимся направлением в области. Поддержку получит не только детский, но и взрослый спорт. Поставлена задача: иметь в каждом муниципалитете хотя бы одно поле, и мы будем стремиться, как можно скорее эту задачу выполнить.

В заключение церемонии награждения начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Бахаев преподнес еще одну спортивную новость, которая обрадовала участников и болельщиков:

- Сегодня стало известно, что мы получили право принимать межрегиональный этап «Кожаного мяча 2011. В Челябинске 2-9 июля будут играть лучшие команды Урала и Поволжья.

Представлять Челябинскую область на соревнованиях будут команды Челябинска (младшая группа), Магнитогорска (средняя группа) и Копейска (старшая группа).

Mebel-bronnicy.ru кухня под заказ Бронницы

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318