В Челябинске пройдет массовый пробег «По зову души»

В Челябинске пройдет массовый пробег «По зову души»

Массовый пробег «По зову души» стартует в Челябинске 24 июня в 20 часов на площади Революции.

Об этом сообщили на пресс-конференции начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов и начальник УВД города Игорь Иванов. Срок сдвинули на час позже планируемого, чтобы избежать пятничных пробок.

Финиширует пробег у памятника Курчатову, его участникам предстоит пробежать 2200 метров. По традиции в состязаниях примут участие около 10 тысяч горожан.

Забег проводится в рамках ХХV мемориала Виталия Масленникова, который пройдет 25 июня на стадионе им. Елесиной. По словам Игоря Иванова, полицейские уже провели соревнования по трем видам спорта, еще три состоятся в ближайшие дни, а четыре зрители увидят в субботу.

- Забег не случайно вынесен на главную улицу города, - пояснил Евгений Иванов. - Жители должны видеть, что нужно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, а не сидеть в парках с пивом и сигаретами. На финише для горожан и гостей Челябинска будет дан концерт. Самых активных участников, ветеранов и детей ждут подарки.

Ожидается, что в пробеге примут участие VIP-персоны. Евгений Иванов и Игорь Иванов подтвердили свое желание пробежать дистанцию.

А вообще выйти на старт может каждый желающий. Зарегистрироваться можно в городском управлении по физической культуре, спорту и туризму, а также за 20-30 минут до начала пробега.

эконом мебель Краснознаменск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

перетяжка мебели спб в Санкт-Петербурге
VK31226318