Спорт-кадры Андрея Ткаченко

Спорт-кадры Андрея Ткаченко

Евгений Ткаченко хорошо известен в Челябинске: и как мастер фотографии, и как многолетний представитель ТАСС в Челябинской области. Его сын Андрей взял в руки отокамеру недавно: уже взрослым, сложившимся человеком.

- Когда Андрей признался мне, что хочет снимать спорт, я очень обрадовался и сказал, что долго ждал этого момента, - говорит Евгений Иванович.

В фотографии Андрей - дебютант, новичок. Но по мастерству, по точному взгляду, в пойманном мгновении - это снимки мастера. Видимо, сказываются гены, шутит сам автор. Его спорт-кадрам порадовался бы и Юрий Леонидович Теуш, мастер спортивного фоторепортажа и постоянный соавтор фотосъемок Евгения Ткаченко.

«Я с нетерпением жду возвращения Андрюши практически с каждой съемки, потому что мне интересно вместе с ним быть первым «оценщиком» новых кадров, - говорит Ткаченко-старший.

- Сам автор не торопится давать своим работам лестные отзывы. Но всегда не скрывает удовлетворения, когда газета напечатает его снимок крупно и на достойном месте. Менее чем за полтора года спортивных съемок в его активе накопилось немало интересных кадров, достойных, по-моему, более широкого фотографического показа. Так родилась идея выставки Андрея Ткаченко «Дебют». В нее войдут около 80 работ, на которых запечатлены моменты различных состязаний (от чемпионата мира до первенства города), жанровые портреты великих спортсменов и начинающих «звездочек».

Завтра в Челябинском областном краеведческом музее Андрей Ткаченко откроет свою первую выставку.

мебель на заказ Подольск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318