В Челябинске с 27 по 31 июля пройдет чемпионат России по тайскому боксу

В Челябинске с 27 по 31 июля пройдет чемпионат России по тайскому боксу

22 июля в дворце спорта ЧЭМК прошла открытая тренировка челябинских и свердловских спортсменов, за которой понаблюдал наш корреспондент.

В небольшом помещении звуки ударов и характерные выкрики. Несколько пар крепких жилистых парней "мутузят" друг друга руками и ногами, локтями и коленями. Смотрится все эффектно. Про эффективность и говорить не надо. Крепкие молодые люди - челябинские и екатеринбургские тайбоксеры - готовятся к челябинскому чемпионату России. По тому как проходит у парней тренировка, понимаю: настрой у всех серьезный, хочется показать себя во всей красе, побороться за медали. Щадить в этом виде спорта соперника не принято. Даже в спаррингах.

- Этой мой второй старт в этом сезоне, - рассказал Раял Джаниев, старший брат любимца челябинской публики, многократного победителя первенств России, двухкратного победителя первенств Европы, победителя первенства мира, 17-летнего Хаяла Джаниева. - Настраиваюсь на медали, хотя будет непросто - конкуренция в моем весе (75 килограмм) очень серьезная.

Кстати, Раял не только сам выступит на турнире, но и станет главным помощником и секундантом для младшего брата, поэтому признается, что волноваться будет вдвойне. Один из возможных соперников Раяла челябинец Александр Савин также настроен решительно.

- Настрой хороший, боевой, на победу. Сборы проходят продуктивно, в своих силах уверен.

- В этом году на турнир приедет много участников? Кого считаешь основным соперниками?

- Главные соперники по традиции - ребята из Дагестана и Кемерово - очень сильные спортсмены.

- Все наши ребята могут претендовать на медали, - считает вице-президент федерации тайского бокса России, директор Челябинской областной федерации тайского бокса Константин Жданов. - Хотя многое будет зависеть от жребия. В любом случае, настрой у ребят серьезный. Хочется показать себя перед челябинской публикой.

Как отметил Константин Жданов, турнир впервые пройдет по такой формуле - пять дней. Связано это с тем, что количество участников возросло. Теперь их ожидается порядка 350-ти. Добавим, что на турнир приедет, пожалуй, сильнейший российский тайбоксер, представитель Прокопьевска Артем Левин.

Соревнования пройдут в манеже УралГУФКа на Энгельса, 22. Вход для зрителей бесплатный.

Fryazino-mebel.ru кухни дешевые Фрязино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318