ХК «Трактор» провел первую тренировку на льду

ХК «Трактор» провел первую тренировку на льду

Вчера игроки челябинского «Трактора» провели первую тренировку на льду после выхода из отпуска.

У хоккеистов начинаются трудовые будни.

Уже не за горами очередной сезон в КХЛ, к которому надо подойти во всеоружии. Болельщики, среди которых первые лица области и города, в предстоящем сезоне ждут от команды многого. Тем более что селекция «Трактора» впечатляет. Вчера наша ледовая дружина впервые вышла на лед, проведя полуторачасовую тренировку, за которой понаблюдал корреспондент сайта mediazavod.ru.

В первом занятии челябинцев участвовали 29 хоккеистов - 26 полевых игроков и три вратаря. На лед вышли все находящиеся в обойме главного тренера Валерия Белоусова «трактористы», в том числе 11 новичков. Канадский голкипер Майкл Гарнетт, защитник Алексей Васильченко, его партнер по амплуа, обладатель Кубка Гагарина-2011 в составе «Салавата Юлаева» Александр Рязанцев, экс-нападающий уфимского клуба Владимир Антипов, бывший голкипер ЦСКА Илья Проскуряков, лучший бомбардир магнитогорского «Металлурга» Петри Контиола, нападающий Сергей Пайор, центральный нападающий «Атланта» Ян Булис, вернувшийся в Челябинск Станислав Чистов, нападающий Максим Якуценя и воспитанник челябинского хоккея форвард Константин Панов.

Приятная новость для всех болельщиков «Трактора»: на лед вместе с партнерами вышел нападающий Евгений Кузнецов, который только восстанавливается после перенесенной операции. Женя лишь катается, с шайбой ему заниматься пока нельзя.

- Как самочувствие? - спрашиваю у форварда «Трактора» и сборной России.

- Да вроде бы нормально. Я уже неделю катаюсь по своей программе. Дискомфорта, по ощущениям, нет. Правда, где-то подспудно присутствует определенная боязнь, но это со временем пройдет.

- Когда вернешься в основную группу?

- Это сложный вопрос, пока не знаю. Пока работаю по индивидуальной программе, шайбу не бросаю.

Первая тренировка «Трактора» прошла в обычном втягивающем режиме. Были раскатка, восьмерки, удары по воротам. Время тактических излишеств еще не пришло, сейчас важно восстановить кондиции. Главное, что все в строю и вышли на лед в отличном настроении.

VK31226318