Челябинские тхэквондисты отличились на Спартакиаде учащихся

Челябинские тхэквондисты отличились на Спартакиаде учащихся

Челябинские тхэквондисты взяли «серебро» на финале V летней Спартакиады учащихся России.

Соревнования проходили с 30 июля по 2 августа в Таганроге. В общей сложности южноуральские спортсмены взяли 6 медалей – по две золотого, серебряного и бронзового достоинства, - что и позволило им финишировать на втором командном месте, уступив лишь «полной» команде Москвы. Дело в том, что Москва и Санкт-Петербург с прошлого года получили право выставлять на соревнования без отбора десять участников из десяти возможных. Остальные субъекты РФ должны проводить отборы в федеральных округах. Таким образом, от УрФО в финале Спартакиады участвовало семь человек, шесть из которых вернулись с медалями.

В личном первенстве победителями Спартакиады стали призер первенства Европы Анфиса Самохвалова (55 кг) и призер первенств Европы и мира Александра Потапова (от 63 кг). Серебряные медали получили Сергей Каргаполов (48 кг) и Сергей Смирнов (63 кг). «Бронза» на счету у Никиты Ивашина (55 кг) и Егора Короткова (73 кг).

- Уже в сентябре все победители и призеры выйдут на челябинские корты, чтобы побороться за медали первого международного турнира «Russia open» в возрастных группах юниоры и молодежь, - сообщает пресс-атташе Челябинской областной федерации тхэквондо Анна Белкина.

Александр ГУТЕНЕВ

Mebel-zaraysk.ru мебель на заказ Зарайск кухни

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

кофемашины melitta ремонт в Санкт-Петербурге
VK31226318