В Челябинске появилась организация любителей футбола

В Челябинске появилась организация любителей футбола

В Челябинске прошла презентация уникального массового проекта «Любительская футбольная лига 8х8».

Теперь горожане могут приобщиться к общероссийскому движению любителей игры в футбол "8х8" и заявить о себе в качестве претендентов в сборную России. Правила в футболе 8х8 мало отличаются от обычных. Разница в числе игроков: в каждой из команд должно играть не более восьми и не менее шести человек, включая вратаря. Продолжительность игры – два тайма по 30 минут. Длина игрового поля – от 60 до 80 метров, ширина – от 35 до 45 метров.

Главная особенность созданной Лиги, как сообщил ее руководитель Денис Хитрин, состоит в принципе главенства футболистов. Их единственным делом будет играть в футбол, не отвлекаясь на организационные моменты. Также Д. Хитрин рассказал о новом искусственном поле НТС Арена, созданном по голландской технологии. Оно предназначено для игр в странах с суровым климатом наподобие нашего и выдерживает нагрузку на протяжении всего сезона осень-весна и летних игр. На этом поле и будут проходить матчи непрофессиональных футболистов.

Уже в сентябре в Челябинске стартует чемпионат города по футболу 8х8, заявки принимаются от всех желающих команд. Победитель соревнования получит право участвовать в чемпионате России среди любительских клубов. Официальный сайт лиги http://www.football8x8.com/

Александр ГУТЕНЕВ

Mebel-orehovo.ru шкафы на заказ Орехово-Зуево

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

бухгалтер по реализации в Екатеринбурге
VK31226318