Тхэквондо ВТФ «Russia open»: южноуральцы собирают медали

Тхэквондо ВТФ «Russia open»: южноуральцы собирают медали

Второй день соревнований на международном турнире по тхэквондо ВТФ «Russia open» выдался непростым для южноуральских спортсменов. В упорной борьбе они сумели завоевать два «золота», два «серебра» и три «бронзы» в рамках рейтингового турнира, а также одну награду высшей пробы на международном турнира класса «А» среди юниоров. Обладателем последней стал челябинец Сергей Каргаполов (до 48 кг), уже успевший похвастаться публике в этом году медалью Спартакиады учащихся России.

Что касается взрослых спортсменов, то их решающие поединки в основном заканчивались с меньшим разрывом в счете. Из напряженных эмоционально и физически схваток победителями выходили, действительно, только лучшие из лучших. Именно таким можно назвать челябинца Александра Никифорова.

После победы на чемпионате России среди студентов и участия во Всемирной Универсиаде, спортсмен был настроен только на первое место. За последний год он значительно прибавил в мастерстве и сумел реализовать все накопленные знания и силы на корте. В соперники по финалу в олимпийской весовой категории до 63 кг Саше достался россиянин Нурмагомед Камбулатов. Исход поединка решился на последних секундах, когда табло показало 11:10 в пользу Никифорова. В этом же весе вторая, уже бронзовая медаль, на счету нашего Вячеслава Минина.

Более спокойно проходили схватки в неолимпийских весах. Здесь в категории до 68 кг еще одну «бронзу» удалось завоевать Данилу Янтимирову.

У женщин в весе 73 кг в финале медали разыграли две южноуральских спортсменки – Юлия Пантелеева и Гузель Абдуллаева. Со счетом 11:5 победила Гузель. У Юлии – «серебро».

Особое внимание публики во второй соревновательный день было приковано к олимпийскому весу 67 кг у женщин. Именно здесь за награды боролись сразу две наших спортсменки. Чемпионка России и бронзовый призер первенства мира Александра Потапова, а также бронзовый призер чемпионата мира и Всемирной Универсиады этого года Ольга Иванова.

Силы распределились таким образом, что челябинки встретились в поединке за выход в финал. Однако яркого боя не состоялось. Александра Потапова, получив травму ноги в предыдущей встрече, отдала победу более опытной подруге по команде, оставив себе «бронзу». Ольга же в финале встретилась с обладательницей серебряной медали предолимпийского отборочного турнира в Баку, завоевавшей для Азербайджана олимпийскую лицензию, Фаридой Азизовой, чемпионой Европы, бронзовым призером чемпионата мира. Победить столь титулованную соперницу более молодой челябинке не удалось. В итоге у Ивановой только «серебро».

Pushchino-mebel.ru кухни в Пущино недорого фото и цены

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318