Дерби осталось за «Магниткой»

Континентальная хоккейная лига. «Металлург» (Магнитогорск) - «Трактор» (Челябинск) - 5:1 (2:0, 0:0, 3:1). 16 сентября. Магнитогорск. Арена «Металлург».

Южноуральское дерби прошло с преимуществом «Магнитки». В первом периоде дубль оформил Сергей Мозякин - 2:0. Вторая двадцатиминутка не принесла результата, зато в третьем периоде голы забивались на любой вкус и много. «Сталевар» Алексей Михнов забил в пустые ворота после великолепной комбинации, Денис Хлысов после сольного прохода, Сергей Мозякин - в большинстве, став автором хет-трика - 5:0. «Размочил» счет нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов, технично исполнивший буллит на исходе матча.

Континентальная хоккейная лига. «Трактор» (Челябинск) - «Югра» (Ханты-Мансийск) - 4:1 (1:1, 1:0, 2:0). 18 сентября. Челябинск. Арена «Трактор».

Валерий Белоусов после неудачного матча с магнитогорским «Металлургом» произвел перемены в составе. Место в воротах вместо Майкла Гарнетта занял Илья Проскуряков, в запасе остались защитник Александр Шинин и нападающий Сергей Пайор. У «Югры» место в «рамке» доверили Эдгарсу Масальскису.

Равная игра с обоюдными шансами продолжалась примерно полтора периода, после чего «Трактор» прибрал нити игры в свои руки. Начало победе положил Константин Панов, выведший команду вперед на 31-й минуте - 2:1. Во втором периоде «черно-белые» могли забить не раз, но гостей выручал то Масальскис, то штанга, то неточные броски нападающих хозяев.

Едва начался заключительный период, как Панов оформил дубль в матче, расстреляв с убойной позиции Масальскиса - 3:1. Точку во встрече поставил Антон Бурдасов - 4:1.

Континентальная хоккейная лига. «Металлург» (Магнитогорск) - «Ак Барс» (Казань) - 2:4 (1:2, 0:1, 1:1). 18 сентября. Магнитогорск. Арена «Металлург».

«Магнитка», убаюканная хорошим стартом в чемпионате (две победы подряд), не смогла дать бой «барсам». В отсутствие основного голкипера «сталеваров» Георгия Гелашвили (повреждение руки) в ворота встал Печурский. Однако дебютный матч этого сезона против сильного соперника юному голкиперу «Магнитки» не удался.

Хозяева неплохо начали встречу: на 6-й минуте Алексей Михнов реализовал большинство. Но затем гости завладели инициативой и дважды в первом периоде забили. Отличились Дарзиньш и Обухов.

Во втором и третьем периодах «барсы» довели счет до 4:1. На исходе встречи Сергей Мозякин сократил отставание, но, увы, было уже поздно. Победа «Ак Барса» - 4:2.