15 тысяч человек приняли участие в прошедшем в Челябинске «Кроссе нации»

15 тысяч человек приняли участие в прошедшем в Челябинске «Кроссе нации»

На главной дистанции у мужчин победил Андрей Рукавцов, у женщин (8 км) - Надежда Поваляева.

Отличная погода, бодрые марши, свежий воздух - все это настраивало участников кросса на позитивный лад. Первыми ушли на старт мужчины, им предстояло бежать 12 километров. Затем женщины, и маховик соревнований закрутился, как хорошо смазанный механизм.

Ближе к церемонии открытия, к 12 часам, у трассы, которая пролегла в лесопарковой зоне, начали появляться VIP-персоны: заместитель главы администрации Челябинска города Игорь Лопаткин, министр образования области Александр Кузнецов, исполняющий обязанности главы Копейска Вячеслав Истомин. Все они приняли участие в VIP-забеге на 2014 метров. Ну а министр спорта области Юрий Серебренников и начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов, как и положено спортивным руководителям, уже с утра был в гуще событий.

Перед церемонией открытия прошли награждения победителей и призеров спортивных забегов. На главной дистанции у мужчин победил Андрей Рукавцов, у женщин (8 км) - Надежда Поваляева. Открыл нынешний «Кросс нации» Юрий Серебренников, пожелав участникам победы и хорошего настроения. После нее на старт были приглашены участники VIP-забега. Одним из первых 2014 метров преодолел неоднократный чемпион мира по гиревому спорту Иван Денисов.

- Как ощущения, Иван?

- Не люблю маленькие дистанции, - рассмеялся чемпион. - Вот марафон - это круто! (недавно Денисов принял участие в традиционном челябинском марафоне. - Авт.). Ну а если серьезно - получил много положительных эмоций.

В массовых забегах приняли участие челябинцы самых разных возрастов. Но если полуторагодовалый Арсений чисто символически, вместе с мамой, то 89-летний Иван Немцев - самое непосредственное. По профессии он учитель физкультуры и бегом занимается всю жизнь, участвовал и участвует во всех спортивных мероприятиях города. Готов и дальше продолжать эту традицию.

- Как вы уже заметили, такой спортивный праздник объединяет всех, независимо от возраста, - сказал Евгений Иванов. - Еще и погода порадовала, удалось договориться с небесной канцелярией (улыбается). Очень много людей в парке, сегодня у нас олимпийский девиз: главное - не победа, а участие.

кухни на заказ цены во Фрязино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318