В Челябинске прошел открытый чемпионат области по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу

В Челябинске прошел открытый чемпионат области по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу

Во Дворце культуры Челябинского металлургического комбината прошел открытый чемпионат области по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу. Он собрал 93 спортсмена из Екатеринбурга, Омска, Ижевска, Казахстана, Перми, Челябинска, Златоуста, Магнитогорска, Копейска, Миасса и Уйского.

Чемпионаты Челябинской области приобретают среди бодибилдеров России все больший авторитет.

- Если четыре-пять лет назад на Южный Урал приходилось буквально зазывать спортсменов, - говорит председатель Совета областной федерации по бодибилдингу и фитнесу Олег Леонгардт, - то теперь люди сами просятся на наш турнир. Уровень соревнований очень высокий. Судите сами: в Челябинск приехали два чемпиона Европы, победители и призеры чемпионатов страны и Кубка России.

Действительно, скромные соревнования превратились в яркое шоу, с красочной церемонией открытия, на которой присутствуют первые лица региона. Вот и на этот раз на сцену Дворца металлургов с поздравлениями вышли заместитель председателя Законодательного Собрания области Александр Журавлев, председатель Общественной палаты области Вячеслав Скворцов, вице-президент Федерации бодибилдинга и фитнеса России Антон Гиренко. Все они отмечали прогресс, которого достиг бодибилдинг Южного Урала.

- Этот вид спорта привлекает все больше молодых людей, - отметил Александр Журавлев, - охотно откликаются спонсоры, поэтому мы поддерживаем и будем поддерживать бодибилдинг и фитнес.

Одной из интриг чемпионата стало соперничество челябинок: чемпионки Европы по фитнесу, опытной Екатерины Журиной и 18-летней Александры Алехановой. Первая представила новую программу, с которой предстоит выступать на чемпионате мира в Сербии в середине октября. Вторая запомнилась зрителям в образе обольстительной Клеопатры. Но все-таки опыт взял свое. Журина победила, Алеханова стала второй, но снискала симпатии зрителей.

За сценой с обеими спортсменками побеседовал наш корреспондент.

- На данный момент это не самая лучшая моя форма, - призналась Екатерина Журина. - В оптимальном состоянии я должна подойти к чемпионату мира в Сербии.

- У вас новая программа.

- Мы вместе с моим тренером и хореографом хотели показать шоу, бурлеск, все красивое, переливающееся. Чтобы к зрителям шла позитивная энергия, вы видите, мне пришлось сменить даже прическу. В выступлении важна каждая мелочь, потому что это тоже оценивается.

- У вас появилась хорошая конкурентка.

- Саша - молодец! Для девушки ее возраста это неплохой результат. Я считаю, если она захочет, то добьется всего, чего желает.

- Как оценишь свое выступление? - вопрос Александре Алехановой.

- Екатерина все-таки очень большая спортсменка, чемпионка Европы. Она умничка, поэтому сегодня ее победа.

- Чего не хватает?

- Опыта, мне всего 18 лет. Качество мышц, качество подачи на сцене у Кати уже наработано.

- Зрителям твой образ понравился?

- Да, Клеопатра мне очень подходит. Даже по натуре. Я чувствую этот образ в себе, поэтому выхожу и танцую с душой.

- Какие соревнования впереди?

- Чемпионат России в конце октября, юниорское первенство мира - в конце ноября.

Также запомнилось выступление южноуральца Максима Куриленко. Гигантский пожарный из Уйского с большим отрывом завоевал первые места соревнованиях бодибилдеров в самой престижной весовой категории - свыше 100 кг и абсолютной. Также чемпионами в своих категориях стали южноуральцы Артем Иванов, Лариса Денисова, Анастасия Гуськова, Александр Зайбель.

В следующие выходные в Екатеринбурге пройдет чемпионат Уральского федерального округа. В нем планируется участие около 30 южноуральских спортсменов. По словам Олега Леонгардта, наша команда рассчитывает завоевать шесть-семь медалей различного достоинства, в том числе и золотые.

шкафы на заказ Можайск недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318