Челябинский «Трактор» вернул должок магнитогорскому «Металлургу»

Челябинский «Трактор» вернул должок магнитогорскому  «Металлургу»

То, что произошло в первом периоде матча 6 октября, превзошло все ожидания челябинских болельщиков.

Континентальная хоккейная лига. «Трактор» (Челябинск) - «Металлург» (Магнитогорск) - 5:1 (4:0, 0:1, 1:0). 6 октября. Челябинск. Арена «Трактор».

16 сентября на арене «Металлург» обыграла «Трактор» со счетом 5:1. Наверняка «черно-белые» держали в уме этот счет, когда выходили на лед уже арены «Трактор» 6 октября, и наверняка жаждали реванша.

Но то, что произошло в первом периоде этого матча, превзошло все ожидания челябинских болельщиков. 4:0 - не помню, когда «сталевары» получали такие удары. Причем все было по делу. Игроки «Магнитки» не успевали за хоккеистами «Трактора» и нарушали правила. Дважды в начале первой двадцатиминутки за это гости были наказаны Константином Пановым. Третью шайбу в середине периода забросил Максим Якуценя, после чего голкипер «Металлурга» Георгий Гелашвили покинул ворота. Это точно был не его день. Но и вышедший ему на замену Александр Печурский недолго оставался «сухим». На исходе периода Станислав Чистов довершил разгром «Магнитки». Надо отметить, что вновь отлично действовал вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт. На 7-й минуте он отразил буллит, пробиваемый Константином Глазачевым.

К чести «сталеваров», во втором периоде они собрались и отыграли одну шайбу. Ее автором стал Михаил Якубов. Однако этот эпизод не повлиял на настрой «черно-белых». Они продолжали контролировать игру, и в третьем периоде Дмитрий Саюстов поставил окончательную точку в матче.

На пресс-конференции наставник «Магнитки» Александр Барков продемонстрировал умение держать удар, не став оправдывать поражение многочисленными удалениями своих подопечных.

Но, по нашей информации, руководство «Магнитки» уже ищет замену главному тренеру.

«Трактор» после этого матча с 19 очками возглавил турнирную таблицу дивизиона Харламова и переместился на второе место в Восточной конференции.