Челябинские дзюдоисты завоевали две «бронзы» на Кубке мира в Баку

Асхаб Костоев и Сослан Бостанов стали третьими призёрами соревнований. Как сообщает пресс-служба Управления по физкультуре, спорту и туризму, воспитанник заслуженного тренера России, государственного тренера по дзюдо Челябинской области Александра Миллера Асхаб Костоев победил в категории до 100 кг Джеймса Аустина из Великобритании и украинца Дмитрия Лучина, но не справился с вице-чемпионом Европы-2011 Леваном Жоржолиани из Грузии. За третье место он боролся с турком Феязом Язичи и победил.

Другой ученик этого же тренера Сослан Бостанов, серебряный медалист двух чемпионатов России, выиграл в весе свыше 100 кг у победителя этапов Кубка планеты Адама Окроашвили (Грузия), однако уступил тунисцу Фейсалу Джабалле. Свою бронзовую медаль он выиграл у Моххамеда Резу Родаки из Ирана, который был пятым на Олимпийских играх в Пекине.