Челябинский "Трактор" обыграл рижское "Динамо" со счетом 3:1

Две шайбы, забитые нападающими «Трактора» в первом периоде, могут претендовать на лидерство сразу в дух номинациях.

Континентальная хоккейная лига. «Динамо» (Рига) - «Трактор» (Челябинск) - 1:3 (0:2, 1:0, 0:1). 18 октября. Рига. Арена «Рига».

Две шайбы, забитые нападающими «Трактора» в первом периоде, могут претендовать на лидерство сразу в дух номинациях. Первая - на самый точный дальний бросок, вторая - на самый красивый гол недели в Континентальной хоккейной лиге.

Вначале ошибся голкипер «Динамо» Марис Ючерс. Станислав Чистов на четвертой минуте без помех докатился до синей линии хозяев и, не пересекая ее, без замаха бросил - 0:1. В ассистентах - рижский вратарь. Через семь минут отличился Петри Контиола. В зоне динамовцев он накрутил двух защитников и бросил с неудобной руки - 0:2.

Во второй трети матча хозяевам удалось сократить отставание в счете. На 34-й минуте рижане удачно разыграли большинство, результативную точку поставил Фредрик Варг - 1:2.

Развязка во встрече наступила за две минуты до окончания основного времени. Ючерс покинул ворота и уступил место шестому полевому игроку. Гости перехватили шайбу, и динамовцам пришлось фолить на Евгении Кузнецове.

Голкипер «Динамо» в ворота вернулся. А челябинцы организовали последнюю атаку, которая стала результативной. Ее за семь секунд до окончания матча в одно касание после паса Чистова завершил Кузнецов - 1:3.

Вот как прокомментировал домашнее поражение от «Трактора» главный тренер рижского «Динамо» Пекка Раутакаллио:

- Думаю, «Трактор» - самый сильный соперник, с которым мы встречались. Я горжусь своими игроками, в том числе Спруксом, Карсумсом и Редлихсом. Они приложили все силы, чтобы победить. Мы имели достаточно возможностей, чтобы забить, но ни одной не использовали.