Светлана Кайкан вернулась с «золотом»

В подмосковной Коломне завершился чемпионат России по конькам на отдельных дистанциях, который являлся отбором на Кубок мира. Успешно выступили на турнире челябинские конькобежцы. Светлана Кайкан, которая вернулась в большой спорт после рождения ребенка, стала чемпионкой страны на дистанции 500 метров по сумме двух забегов. «Серебро» завоевала Ольга Фаткулина, отстав от чемпионки всего на одну сотую секунды. Бронзовую медаль на дистанции 1000 метров выиграла Екатерина Малышева. Игорь Боголюбский стал четвертым в забеге на 500 метров по сумме двух дистанций. Все эти спортсмены включены в состав сборной для выступления на Кубке мира, который стартует 18 ноября в Челябинске. Запасными названы еще два челябинца - Игорь Нефедьев (дистанция 1000 метров) и Павел Байнов (1500 и 5000). Кроме этого, последний является основным кандидатом на участие в командной гонке.

- Наши ведущие конькобежцы справились со своей задачей, - прокомментировал итоги чемпионата президент областной федерации конькобежного спорта, вице-президент Союза конькобежцев России Андрей Вахутин. - Все они попали в сборную страны и выступят на Кубке мира в Челябинске.