Челябинский «Трактор» разгромил «Нефтехимика», а «Металлург» проиграл

Континентальная хоккейная лига. «Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Трактор» (Челябинск) - 2:8 (1:4, 1:2, 0:2). 31 октября. Нижнекамск. СКК «Нефтехимик».

Разгром, который учинил «Трактор» на выезде «Нефтехимику», уже не выглядит чем-то неожиданным. «Черно-белые» набрали в чемпионате КХЛ приличный крейсерский ход. Судьба матча в Нижнекамске была решена уже в первом периоде, когда на 18-й минуте Андрей Попов забросил четвертую шайбу. Тем не менее, гости не сбавили оборотов и еще четыре раза поразили ворота хозяев. У «Трактора» дублем отметился защитник Александр Рязанцев, очередной яркий матч выдал Евгений Кузнецов, забивший победный гол.

ЦСКА (Москва) - «Металлург» (Магнитогорск) - 4:2 (2:0, 1:0, 1:2). 31 октября. Москва. Ледовый дворец ЦСКА.

Уже по ходу чемпионата стало ясно, что у «Магнитки» самое слабое звено - вратарская позиция. Ни Георгий Гелашвили, ни Иван Лисутин не отличаются стабильностью. Доказал это и матч с армейцами. Уже на четвертой минуте, после «бабочки» от нападающего хозяев Сергея Широкова, на скамью запасных отправился Лисутин. Счет к этому времени стал уже 2:0 в пользу армейцев. Но и Гелашвили не остался «сухим». После второго периода «сталевары» проигрывали 0:3.

«Магнитка» в третьей двадцатиминутке попыталась спасти игру, но отыгрываться с такого счета очень непросто. А когда на 49-й минуте Вячеслав Буравчиков забил четвертую шайбу в ворота Гелашвили, стало окончательно ясно, что армейцы победу не отдадут.