В Челябинске пройдёт международный турнир по трём видам единоборств

В Челябинске пройдёт международный турнир по трём видам единоборств

26 ноября на арене «Трактор» встретятся спортсмены профессионального бокса, миксфайта и тайского бокса. Его организатор - промоутерская компания «Уралбокспромоушн» - собрала солидный состав участников. На ринг на ледовой арене «Трактор» выйдет чемпион мира среди молодежи по версии WBC, чемпион Азии и Балтии Антон Новиков, а также две восходящие звезды челябинского профессионального спорта: боксер Константин Пономарев по прозвищу Талант и тайбоксер Хаял Джаниев. Первый проведет титульный бой за звание чемпиона мира среди молодежи с чемпионом Грузии Бекой Сутидзе, а второй сразится с Сергеем Хабуловым из Омска. В миксфайте интерес представляет поединок челябинца Ибрагима Тебилова и Абдаллы Абу Хамдана из Ливана.

Антон Новиков сегодня занимает в рейтинге WBC 12-ю позицию. Ему осталось сделать шаг, чтобы попасть в десятку сильнейших боксеров по версии WBC и начать реальную борьбу за звание чемпиона мира среди профессионалов в весовой категории до 66,6 кг. Он недавно оправился от травмы, отлично провел титульный бой в Польше и набрал неплохую форму. По словам Новикова, после турнира в Челябинске он улетает в Америку, где будет готовиться к февральскому фестивалю единоборств «За Россию!», который во второй раз пройдет в Челябинске.

Константин Пономарев после отдыха в Египте озабочен сгонкой веса. Тем не менее настроение у 19-летнего боксера отличное. На пресс-конференции, посвященной турниру, он рассказал, как идет его подготовка к 26 ноября. Втягиваться в тренировки после отпуска поначалу было тяжело, но уже скоро начнутся спарринги с партнерами из Екатеринбурга. О сопернике знает немного: чемпион Грузии среди любителей, в профессиональном боксе провел восемь боев, одержал пять побед, два поражения. Но этого достаточно, чтобы понять: Бека Сутидзе - достойный соперник.

Исполнительный директор «Уралбокспромоушн» Алексей Васильев заинтриговал журналистов, сообщив, что на турнир приедут известные люди. Затем Васильев прямо на глазах представителей СМИ связался с президентом Федерации бокса Грузии Георгием Канделаки и тот по громкой связи рассказал челябинцам о том, как готовится к поединку с Костей Пономаревым Бека Сутидзе.

Билеты на международный турнир начнут продаваться со следующей недели во всех кассах города и арены «Трактор». Их цена - 50 рублей, за исключением партера.

VK31226318