ХК "Трактор" обыграл казанский "Ак Барс" со счетом 3:2

ХК "Трактор" обыграл казанский "Ак Барс" со счетом  3:2

Владимир Антипов забил, наверное, один из самых курьёзных голов в карьере.

Как сообщает пресс-служба ХК «Трактор» Челябинск, выигрывать в Казани «Трактору» не впервой. Не далее как 12 октября челябинцы победили «Ак Барс» на выезде 2:1 Нынешний вояж «Трактора» в Татарстан начался рекордно и весело. Команда Валерия Белоусова в Нижнекамске одержала свою самую крупную победу в четырёхлетней истории КХЛ – 8:2 и с улыбкой двинулась второй раз в чемпионате брать Казань.

Предполагаемому взятию способствовали два подряд удаления у «Ак Барса» на старте матча.

Но «Трактор» решил растянуть удовольствие ожидания первого забитого гола до выхода оштрафованных казанцев из бокса. И дождался.

Антон Глинкин до чужой синей линии пульнул шайбу в зону, сыграл в стеночку с лицевым бортом и без подготовки бросил из правого круга вбрасывания. Вратарь «Ак Барса» Петри Веханен так неловко отразил шайбу, что Андрей Попов забрасывал её практически в пустые ворота.

Активность хозяев исходила преимущественно от некогда грозной парочки Данис Зарипов – Алексей Морозов. «Трактор» после перерыва хоть и посещал зону «Ак Барса» значительно реже, нежели казанцы зону челябинскую, но моменты, в отличие от хозяев, создавал и даже реализовывал.

Стоило команде из Татарстана остаться втроём, как у южноуральцев на лёд десантировался квартет(у «Трактора» был удалён Раймон Жиру) во главе с защитником Александром Рязанцевым. Защитник вышел, получил пас от Дерона Куинта и сходу зарядил, 2:0!

А доконал «Ак Барс» в третьем периоде Владимир Антипов. Забил капитан, наверное, один из самых курьёзных голов в карьере: бросил шайбу из-за ворот на пятак, а та, срикошетив, затрепыхалась в сетке. Тут же капризная фортуна отдала должок казанцам: бросок Евгения Медведева – рикошет – Майкл Гарнетт бессилен – 1:3.

За две минуты до сирены за челябинскую победу стало тревожно. Яркко Иммонен броском в девятку сократил разницу в счёте до минимума. За минуту до конца матча «Ак Барс» заменил вратаря, но сия мера к спасению не привела. 3:2 – победа «Трактора».