Челябинские боксеры-профессионалы готовятся к международному турниру по единоборствам

Челябинские боксеры-профессионалы  готовятся к международному турниру по единоборствам

Челябинские боксеры-профессионалы Константин Пономарев и Антон Новиков готовятся к международному турниру по единоборствам, который пройдет в столице Южного Урала 26 ноября. Открытая тренировка, на которую были приглашены журналисты, прошла в Центре олимпийской подготовки по боксу.

Накануне соперник Пономарева - чемпион Грузии Бека Сутидзе - прислал по электронной почте письмо, в котором рассказал о карьере на любительском ринге (провел 52 боя, 38 побед), о своем брате - тоже боксере, который недавно победил россиянина Тагира Рзаева, и признался, что очень рад возможности выступить в России.

- Читал? - спросил я Костю.

- Пока нет, - ответил Пономарев. - Но обязательно взгляну.

- Видел поединки с его участием?

- Только на видео. Думаю, бой будет психологически трудным.

- Проблема с лишним весом не беспокоит?

- Сейчас все уже нормализуется, скинул четыре килограмма. Думаю, к бою подойду в форме.

Пономарев надевает перчатки и поднимается на ринг - там в паре со своим тренером Халилом Лукмановым он отрабатывает удары по лапам. Потом бой с тенью, работа над скоростью.

Чуть позже в зале появляется Антон Новиков. По улыбке сразу видно, что у боксера отличное настроение.

- Соперник пока не определился, - говорит Антон. - Достигнута предварительная договоренность тоже с грузинским боксером, живущим на Украине. Тем не менее подготовка идет своим чередом: утром общефизическая подготовка (ОФП), кросс, вечером спарринги.

С удовольствием вновь выйду на арену «Трактор», где в феврале этого года боксировал в рамках фестиваля единоборств «За Россию!». Там потрясающая атмосфера и преданные болельщики.

Олег Монов, тренер Антона Новикова:

- Я доволен последним боем Антона в Польше, где он завоевал титул чемпиона Балтии. Сейчас основное внимание уделяем ОФП, «взрывной» работе и спецподготовке.

Kubinka-mebel.ru купить кухню в Кубинке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318