Магнитогорские спортсмены завоевали пять медалей на Кубке России по дзюдо среди инвалидов по слуху

Магнитогорские спортсмены завоевали  пять медалей на Кубке России по дзюдо среди инвалидов по слуху

Кубок России по дзюдо среди инвалидов по слуху прошел в Зеленограде.

На счету подопечных заслуженного тренера России Рауфа Валеева одна золотая, серебряная и три бронзовых медали. Победу одержала заслуженный мастер спорта России, бронзовая медалистка Сурдлимпиады-2009 Юлия Молодцова (вес 57 кг). Второй оказалась чемпионка мира Наталья Дроздова (78 кг). Третьими призерами стали серебряная медалистка Сурдлимпийских игр Жанна Кузнецова (70 кг), Татьяна Сахарова (57 кг) и Александр Шорохов (81 кг).

В командном зачете первенствовали москвичи, опередившие соперников из Санкт-Петербурга и Дагестана. Сборная Челябинской области - четвертая в итоговом протоколе. Она выступала в несколько ослабленном составе. Соревнования в Московской области пропустили из-за травм серебряный призер Сурдлимпийских игр 2009 года в Тайбее Дмитрий Лавров, неоднократный призер чемпионатов страны Сергей Кот и победитель первенства России Ростислав Берк.