В Челябинске пройдет международный турнир по профессиональному боксу

В Челябинске пройдет международный турнир по профессиональному боксу

24 ноября в Челябинске прошла пресс-конференция, посвященная международному турниру по профессиональному боксу, боям без правил и тайскому боксу, который пройдет 26 ноября на арене «Трактор».

Гвоздем субботнего вечера станет поединок за титул чемпиона мира по боксу среди молодежи по версии WBC между челябинцем Константином «Талантом» Пономаревым и его грузинским визави Бекой Сутидзе, который и был представлен челябинским журналистам на пресс-конференции. Одна маленькая, но характерная деталь: 20-летний спортсмен из Грузии не говорит по-русски и общение с ним осуществлялось через его тренера.

Исполнительный директор компании «Уралбокспромоушен» - главного организатора турнира - Алексей Васильев сообщил прессе, что организовать этот бой стоило больших усилий. Чтобы гостям получить российскую визу, пришлось задействовать министерство спорта России и министерство иностранных дел. «То, что Бека Сутидзе и его тренер приехали в Россию - настоящий подвиг», - резюмировал он.

Константин Пономарев пообещал, что в поединке сделает все, чтобы одержать победу. Он надеется, что на арену «Трактор» придет много болельщиков, в том числе и из его родного Миасса, где он начинал спортивную карьеру.

- Мне уже позвонили около 200 человек и моего родного города, - сообщил он, - и пообещали, что приедут 26 ноября в Челябинск.

Бека Сутидзе не делал широковещательных заявлений. «Я не уверен, выиграю ли бой, - сказал он, но буду биться за победу. Я видел поединки Константина в Интернете, он хороший, талантливый боксер». Пока самым сильным впечатлением грузинского спортсмена в Челябинске стала морозная погода. «Очень холодно, - констатировал Бека».

После выступления боксеров слово вновь взял Алексей Васильев. Он сообщил, что другой челябинский боксер - Антон Новиков, бой которого должен был также состояться 26 ноября, сломал руку. Вместо него на ринг выйдет Аслан Козаев, которому предстоит драться с чемпионом Украины Миколой Кореневым.

Турнир состоится 26 ноября на арене «Трактор», начало в 17 часов. Билеты, начиная с 25 ноября можно купить только в кассах ледового дворца. Стоимость билетов 50 рублей.

Balashihameb.ru мебель на заказ в Балашихе

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318