29 ноября магнитогорский "Металлург" проиграл уфимской команде "Салават Юлаев"

29 ноября магнитогорский "Металлург" проиграл уфимской команде  "Салават Юлаев"

Хоккеистам "Металлурга" удалось забить лишь одну шайбу на 57-ой минуте матча.

Континентальная хоккейная лига. «Салават Юлаев» (Уфа) –«Металлург» (Магнитогорск) - 3:1 (0:0,2:0,1:1). 29 ноября. Уфа. «Арена-Уфа».

Одним из определяющих моментов в матче стало четырехминутное удаление Юхамати Аалтонена на стыке первого и второго периодов. "Магнитка" отбилась, но хозяева по инерции атаковали едва ли не всю последующую двадцатиминутку. И в конце концов, Александр Радулов и Пильстрем своего добились, причем с разницей в 23 секунды.

Наставнику «Металлурга» Федору Канарейкину даже пришлось брать тайм-аут, чтобы остановить атакующий порыв "Салавата".

В середине третьего периода Кольцов увеличил счет до 3:0. Избежать разгрома «Магнитке» помог Антон Бут, отправивший шайбу в ворота голкипера «Салавата» Николая Давыдова на 57-й минуте.