В Березовке Увельского района торжественно открыли новый хоккейный корт

В Березовке Увельского района торжественно открыли новый хоккейный корт

Он появился благодаря инициативе местных жителей - Серафима Анатольевича Коноплева и его сына Сергея. Младший Коноплев сам отец троих (!) мальчишек, потому, кто, как не он знает, как необходимо ребятне место, где можно самозабвенно погонять шайбу.

Затея со строительством хоккейной площадки оказалась делом затратным. Инициаторы обратились за помощью и администрация района выделила более 100 тысяч рублей. Подключились и односельчане, помогли - кто материалами, кто деньгами. Местные ребятишки с охотой поработали на всеобщей стройке. Взрослые не возражали: для них ведь и делается, да и, приложив свой труд, наверняка, ценить построенное будут.

В результате, сельский хоккейный корт обустроен, что называется, по уму. Крепкая «коробка», хороший лед с разметкой, освещение. Даже теплый вагончик рядом установили, чтобы юные спортсмены могли с комфортом переодеваться.

Сейчас в центре ледовой площадки уже красуется новогодняя елка, на днях появится и праздничная иллюминация. Но можно не сомневаться, что новая «коробочка» станет центром притяжения для сельчан на всю зиму.

Как рассказала председатель спорткомитета Олеся Юшина, всего в Увельском районе этой зимой будет залито 17 кортов и 3 ледовых площадки. Уже открыт сезон на кортах в поселке Увельский - на стадионе «Олимпийский», возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Бриз, а также в Кичигино и Нагорном, в Рождественке и Хомутинино. Работают ледовые площадки в Хуторке и других селах. В этом году впервые заливается каток в поселке Мирный - и тоже по инициативе жителей.

В некоторых населенных пунктах любители покататься или поиграть в хоккей могут взять коньки напрокат. А в Половинке за это даже не придется платить! Спортинструктор Сергей Буторин предложил односельчанам пользоваться коньками, из которых «выросли» его подопечные. А это ни много, ни мало - 60 пар.

Строится новый каток в Водопойке - открытие запланировано на конец декабря, а уже в феврале на его новенький лед выйдут участники районной спартакиады.

Ramenskoemeb.ru мебель в Раменском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318