Челябинскую школу олимпийского резерва «Коре» по тхэквондо ВТФ признали лучшей в стране

Челябинскую школу олимпийского резерва «Коре» по тхэквондо ВТФ признали лучшей в стране

Она получила грант Фонда поддержки олимпийцев России на сумму 4 миллиона рублей как наиболее перспективная площадка, осуществляющая подготовку резерва национальных сборных по боевому единоборству тхэквондо на Олимпийские игры в Лондон-2012 и Рио-де-Жанейро-2016.

На Южном Урале и в стране школа «Коре» стала известна по нескольким причинам. Во-первых, благодаря количеству своих воспитанников и тренеров. В стенах школы занимается более 1500 детей, к вершинам большого спорта которых ведут более 30 квалифицированных специалистов, филиалы школы открыты во всех без исключения районах города. На каждые региональные и всероссийские турниры коллектив выставляет по нескольку десятков участников, привозя домой, как сообщают челябинские СМИ, по 30-60 наград одним махом.

Во-вторых, руководство школы продемонстрировало немыслимые способности организаторов. На протяжении семи лет СДЮСШОР выступала инициатором проведения в Челябинске детского международного турнира «Олимпийские надежды» по тхэквондо, а в 2011 году при поддержке минспорта области, региональной федерации тхэквондо и городского управления спорта выступила главным идейным вдохновителем и принимающей стороной первого в России рейтингового на Олимпиаду-2012 в Лондон международного турнира RUSSIA OPEN, собравшего сильнейших тхэквондистов планеты - более 1200 спортсменов из 21 страны мира.

Конечно, первостепенную роль в принятии фондом решения в пользу именно челябинской спортшколы сыграли результаты ее воспитанников. В ушедшем году у школы немало достижений: бронзовые медали мастера спорта Ольги Ивановой на чемпионате мира и Всемирной студенческий универсиаде, спортсменка также официально назначена дублером участницы Олимпийских Игр в Лондоне Анастасии Барышниковой. Победы мастера спорта Александра Луневского на рейтинговых международных турнирах в Южной Корее и России, «золото» и «бронза» чемпионата Европы среди студентов, завоеванные Никитой Коротковым и Василием Соблаковым соответственно, - все это среди взрослых. У молодежи свои успехи.

Талантливый тхэквондист Иван Плотников в 2011 году выиграл первенство Европы среди юниоров и международный турнир в Германии, спортсменки Дарья Селина и Татьяна Кудашова стали призерами первенства Европы среди кадетов. В России тхэквондистам «Коре» удается прочно удерживать звания лидеров по итогам выступлений на первенствах и чемпионатах страны, многочисленных молодежных и детских стартах. Руководитель коллектива СДЮСШОР Максим Карпов сочетает должности директора школы, исполнительного директора областной федерации и члена исполкома Союза тхэквондо России.

- Федерация тхэквондо сегодня лидер, - отметил 14 октября 2011 года на награждении спортсменов в региональном министерстве спорта министр Юрий Серебренников. - Лидер всего спорта в Челябинской области, не побоюсь этих слов. Это тот вид, который в регионе стал очень значимым. Результаты, которые ребята показывают на соревнованиях, впечатляют. Это итог той большой работы, которая была проведена федерацией, тренерскими кадрами, всеми спортсменами.

Стоит отметить, что грант лучшей спортивной школе России коллектив «Коре» получает второй год подряд. Деньги могут быть использованы на приобретение спортивно-технологического оборудования, инвентаря и экипировки, финансирование или компенсацию затрат на проведение учебно-тренировочных сборов, в общем, на основные моменты в спортивной жизни ее воспитанников.

Залог успеха СДЮСШОР прост: дружный коллектив и каждый год новые цели. Важно, что во главу угла руководство «Коре» ставит не только олимпийские медали. - Громкие успехи на мировой арене невозможны без гармоничного развития детей, которых родители доверяют тренерам нашей спортшколы, - считает директор Максим Карпов. - Даже если спортсмен в наших стенах не станет олимпийским чемпионом, он приобретет знания и навыки для счастливой жизни в современном обществе, получит возможность качественного высшего образования и обязательно полюбит спорт, здоровый и активный образ жизни.

Анна Белкина

Serpuhovmeb.ru купить кухню в Серпухове

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318