Южноуральское дерби прошло в пользу «Металлурга»

Южноуральское  дерби прошло в пользу «Металлурга»

Континентальная хоккейная лига. «Металлург» (Магнитогорск) – «Трактор» (Челябинск) - 2:0 (0:0,0:0,2:0). 9 января. Магнитогорск. «Арена-Металлург».

Южноуральское дерби во все времена вызывало повышенный интерес. Даже когда «Трактор» не блистал в элите отечественного хоккея. Ну, а когда на льду встретились два лидера «Востока», на «Арене-Металлург» яблоку негде было упасть. Только вот телевизионщики из «России-2» умудрились «не заметить» центральный матч дня и выдали телезрителям вполне предсказуемую по результату встречу питерского СКА и подмосковного «Витязя» (7:0).

…Когда после второго периода на табло оставались нули, можно было с большой вероятностью сказать, что игра пойдет до гола. Так и случилось. Повезло больше «Магнитке», на 57-й минуте матча Максим Сушинский замкнул передачу Сергея Мозякина. В самом конце третьего периода «Трактор» получил большинство, к тому же заменил вратаря на шестого полевого игрока и попытался реализовать численное преимущество в двух хоккеистов. Однако получил шайбу в пустые ворота. Ее автором стал Томаш Ролинек.