Хоккеисты «Трактора» и «Белых медведей» посетили один из челябинских детских домов

Хоккеисты «Трактора» и «Белых медведей» посетили один из челябинских детских домов

Посещать детские дома, дарить ребятишкам подарки и праздник - становится для хоккеистов «Трактора» и «Белых медведей» доброй традицией. После новогодних праздников спортсмены нашли время между тренировками и играми и приехали челябинский детский дом номер 6, чтобы пообщаться с его воспитанниками.

Как нам рассказали работники детского дома, ребятишки начали ждать приезда хоккейных звезд еще с утра. Еще бы, не каждый день удается пообщаться с теми, кого видишь по телевизору. Тем более, что среди воспитанников есть несколько девочек, всерьез занимающихся хоккеем и тренирующихся в школе имени Макарова.

Правда анонсированный приезд одной из главных на сегодняшний день звезд «Трактора», Евгения Кузнецова, так и не состоялся. И причина тому весьма уважительная: в Челябинск прилетела съемочная бригада телеканала «Россия 2», чтобы снять про челябинское хоккейное дарование большой сюжет. Вместо Кузи в детский дом приехали «трактористы» Раймон Жиру и Антон Бурдасов, а также «Белые медведи» Майкл Вишневецкий, Василий Демченко, Денис Мошаров, Станислав Петров и Артем Чистяков.

Хоккеисты расселись перед детишками на стульчиках под елочкой в ожидании вопросов. И вопросы эти стали звучать. Сначала дети задавали из тихо и не уверенно, прячась за спины воспитателей. Но под конец беседы разошлись. Одна маленькая девочка интересовалась у хоккеистов как удержаться от сообразна закурить и курят ли они сами, на что спортсмены ответили что это очень-очень плохо. У Раймона Жиру и Антона Бурдасова спросили каковы их главные на сегодняшний день спортивные достижения.

Канадский защитник «Трактора» рассказал, что завоевывал российское золото в составе «Ак Барса» и пообещал, что второе золото будет взято с «Трактором», а Бурдасов напомнил, что он чемпион мира среди молодежи. Оба своими ответами вызвали громкие аплодисменты собравшихся.

После вопросов воспитанники детского дома читали спортсменам стихи. Естественно, не обошлось без заминок - детки волновались. Но тем трогательнее была эта картина. А пиар-менеджер «Белых медведей» Кира Сивухина подбадривала ребятишек: хоккеисты и таких стихов не знают. После был обмен подарками: хоккеистов и пришли не с пустыми руками, и ушли тоже - ребята подарили им красивые фигурки ангелов. А завершилось все игрой в хоккей на местной коробке, в которой хоккеисты «Белых медведей» сразились с девчонками и мальчишками из детского дома. Итог баталии - 10:7 в пользу профессионалов. Однако, несмотря на счет именно счастливые ребятишки в этот вечер выглядели выигравшей стороной.

эконом мебель Лыткарино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318